E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Жители Екатеринбурга наблюдали солнечное затмение: E1.RU вёл прямую трансляцию

Жители Екатеринбурга наблюдали солнечное затмение: E1.RU вёл прямую трансляцию

Около половины солнечного диска было закрыто в уральской столице в 15:45.

Жители Екатеринбурга и других городов Свердловской области увидят затмение лишь частично.

E1.RU ведёт прямую трансляцию солнечного затмения, которое в Екатеринбурге можно наблюдать с 14:42. Самый пик придётся на 15:45. Если вы увидите тёмный экран, значит, что солнце находится за плотными облаками. Из-за сильной облачности затмение видно плохо, но если приглядеться, можно увидеть диск луны, который слева медленно наплывает на диск солнца.

– Мы используем специальную систему, которая автоматически двигается за солнцем. На неё прикрепили камеру с затемненной линзой, – сообщает корреспондент E1.RU. – Иногда солнце заходит за облака, и на экране практически ничего не видно. Надеемся, к пику небо будет чистым.

Напомним, жители Екатеринбурга и других городов Свердловской области увидят затмение лишь частично, в виде солнечного серпа. Около половины солнечного диска будет закрыто в уральской столице в 15:45. В 16:44 затмение перейдёт в завершающую стадию. Чтобы лучше разглядеть природное явление, горожанам советуют воспользоваться солнечными очками.

В полосу полной фазы затмения попадут Фарерские острова, архипелаг Шпицберген, а также Северный полюс. Максимальная продолжительность затмения будет наблюдаться у берегов Исландии и составит 2 минуты 47 секунд.

Астрологи говорят, что солнечное затмение в День весеннего равноденствия означает начало большого жизненного цикла, как минимум на ближайшие 19 лет.

– За три дня до 20 марта и столько же после этой даты нежелательно начинать любые важные дела, осуществлять крупные покупки, совершать крупные финансовые операции или заключать сделки. Запланированные на эти дни серьёзные встречи или поездки лучше перенести на иное время. Следует постараться этот день провести в спокойной обстановке, не совершайте ничего рискованного или необычного, – пояснила астролог Наталья Пересторонина.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления