E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна В Екатеринбурге до конца недели провисит смог

В Екатеринбурге до конца недели провисит смог

Метеорологи объявили предупреждение.

Смог завис над Екатеринбургом.

С сегодняшнего вечера и до вечера понедельника, 20 марта, объявили метеорологическое предупреждение первой степени опасности. Неблагоприятные условия, при которых в воздухе не рассеиваются вредные примеси, сложились на территории всей Свердловской области.

Ранее предупреждение об атмосферном загрязнении было актуально лишь для некоторых территорий – в частности, для Краснотурьинска и Каменска-Уральского.

По прогнозам синоптиков, ясная, малооблачная погода при слабом ветре с юга установилась надолго.

– Существенных изменений пока не будет, – рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. – Малооблачно, без осадков, слабый южный ветер, ночью будет -6… -11 °С, днём – +5… +10 °С. Сохранится серьёзный перепад температур днём и ночью.

Отметим, что, по данным областного Центра экологического мониторинга и контроля, сегодня концентрация вредных веществ в воздухе Екатеринбурга не превышала предельно допустимых значений. Но вчера, 15 марта, зашкаливали показатели по содержанию углекислого газа. Больше всего страдает Нижний Тагил, где в воздухе более чем в полтора раза превышено содержание сероводорода и диоксида азота, а также спутник Екатеринбурга Верхняя Пышма, там концентрация диоксида азота превысила предельные значения почти в два с половиной раза.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления