E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Екатеринбург завалит мокрым снегом: спасатели объявили экстренное предупреждение о шторме

Екатеринбург завалит мокрым снегом: спасатели объявили экстренное предупреждение о шторме

7 апреля порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду

Штормовой ветер ожидается 7 апреля

Свердловские спасатели объявили штормовое предупреждение на 7 апреля. В четверг в регионе ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду, сильные осадки в виде мокрого снега и гололед. Из-за непогоды сотрудники МЧС напоминают о правилах безопасности.

Жителей просят закрыть все окна и двери и не допускать применения открытого огня, по возможности отключить электроприборы. Уральцам стоит держаться как можно дальше от мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев и водоемов. Опасность могут представлять кровля и стекла, сорванные ветром.

— Автовладельцам необходимо быть максимально внимательными за рулем. В сложных дорожных условиях нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Если загородная поездка на автомобиле неизбежна, возьмите с собой минимальные средства спасения — лопату, трос, топор. При себе нужно иметь заряженный телефон. Не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем, — отметили в МЧС. — Пешеходам следует позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги, так как снег скрывает неровности и ямы на поверхности.

В случае ЧП нужно обращаться в экстренные службы по номеру 112.

Читайте также прогноз погоды на апрель. После обильных снегопадов на Старой Сортировке царь-лужа затопила перекресток. От потопа на улицах города страдают десятки машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления