E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота В Екатеринбурге готовятся к встрече победительницы конкурса «Мисс Россия»

В Екатеринбурге готовятся к встрече победительницы конкурса «Мисс Россия»

В вузе надеются, что Ирина Антоненко не бросит учебу

«Мисс Россия-2010» — жительница Екатеринбурга Ирина Антоненко никогда не была «выскочкой», рассказали JustMedia в школе, в которой училась самая красивая девушка России.

«В нашей школе Ирина училась с 1 по 11 класс. Ирина — скромная, тихая девушка, училась хорошо. В школе никогда не была очень активной, вне школы — да. Это было её мечтой — побеждать в конкурсах красоты, — рассказала директор школы N 156 Наталья Павлова. — Она закончила и музыкальную школу. Во время учебы Ирина никогда не ходила на «тусовки». По словам Натальи Павловой, 1 сентября 2009 года Ирина Антоненко пришла в свою школу и выступила с добрыми словами на линейке. Тогда она уже была «Мисс Екатеринбург — 2009».

«Если увидишь Ирину со стороны, сложно сказать, что она — победительница конкурсов красоты, настолько она скромна в одежде — всегда неяркий макияж и волосы собраны в хвост. Ирина дружит с одноклассниками, две её лучшие подруги — из школы. У них был очень дружный класс. Когда Ирина начала участвовать в конкурсах, одноклассники говорили ей: «Участвуй в конкурсах, побеждай, в учебе мы тебе поможем» — вспоминает Наталья Павлова.

Однако помощь Ирине не требовалась — девушка удачно справлялась с учебой сама и на общих основаниях поступила в Уральский финансово-юридический институт. «Ирина любит свой вуз. Очень забавная история о том, как она выбрала место своей учебы, — рассказывает JustMedia помощник ректора по внеучебной и воспитательной работе УрФЮИ Екатерина Кашпурова. — Ирина ехала с папой по улице Карла Либкнехта и увидела здание института. «Папа, такое здание красивое, я хочу здесь учиться» — сказала будущая победительница конкурсов красоты».

По словам Екатерины Кашпуровой, Ирина — очень целеустремленная и в то же время очень хрупкая и ранимая. «В ней чувствуется сила духа. Совокупность всех этих качеств подкупает. Не думаю, что Ирина заболеет звездной болезнью, она уже побеждала в конкурсах красоты, «звездность» её миновала, — отмечает Екатерина Кашпурова. — Мы очень гордимся такой студенткой, также ей гордятся и однокурсники. Пока Ирина в Москве, она переписывается через социальные сети с однокурсниками и друзьями».

В Уральском финансово-юридическом институте надеются, что Ирина не забросит вуз, а после, возможно, будет учиться и в аспирантуре. Сейчас «Мисс Россия-2010» учится на 4 курсе на очно-заочной форме обучения, Ирина — будущий экономист. «Мы в любом случае пойдем Ирине навстречу» — отметила Екатерина Кашпурова.

Тем временем Ирина находится в Москве, где принимает участие в официальных мероприятиях, связанных с ее нынешним статусом. По предварительным данным, девушка вернется в Екатеринбург не ранее 13 марта.

Напомним, в Москве 6 марта состоялся финал Национального конкурса красоты «Мисс Россия 2010», победительницей которого стала 18-летняя Ирина Антоненко из Екатеринбурга, которая, помимо титула самой красивой девушки страны, получила чек на 100000 долларов. Ирина уже решила, как потратит свой выигрыш. Об этом она заявила на итоговом пресс-брифинге посвященному финалу конкурса «Мисс Россия»: «Я однозначно решила, что большую часть своего выигрыша пожертвую на благотворительность в нашей стране, а именно для больных детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления