E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Свадебные платья: 7 лучших силуэтов

Свадебные платья: 7 лучших силуэтов

Актуальные модели подвенечных нарядов

У каждой невесты есть четкое представление о том, как должно выглядеть ее идеальное свадебное платье. На его поиски могут уйти дни и даже недели, но результат всегда стоит этих усилий. При этом, как правило, невесты ищут свой идеал в рамках одного силуэта, которых в свадебной моде не так уж и много. Чтобы облегчить поиски и выбор подходящего подвенечного наряда, Elle.ru представляет семь самых востребованных силуэтов свадебных платьев.


1. А-силуэт

Облегающее в области груди и талии и плавно расширяющееся к низу платье, пожалуй, самый популярный и востребованный силуэт свадебного наряда. Эта универсальная классическая модель подходит для любого типа фигуры. Свадебные платья А-силуэта представлены практически в каждой коллекции, ведь подобный крой выглядит элегантно и лучше всего соответствует торжественности момента.

Для такой модели идеально подходит плотная атласная ткань, которая держит форму, позволяя выгодно представить трапециевидную юбку.
Самый важный момент при выборе платья А-силуэта — правильно подобранный размер: платье должно плотно облегать фигуру сверху, не сборить на талии и плавно переходить в расширяющуюся юбку.


Свадебные платья А-силуэта от Jenny Packham


2. Бальное платье

Свадебное платье с пышной юбкой — воплощение мечты невесты о сказочной свадьбе. Этот классический силуэт позволит почувствовать себя настоящей принцессой. Дизайнеры представляют огромное количество вариаций излюбленного невестами наряда — роскошная широкая юбка может быть украшена воланами, складками или оборками, а лиф может быть расшит стразами или задрапирован кружевом.

Кстати, именно с пышного бального одеяния началась европейская традиция надевать белое нарядное платье на свадьбу. В середине XIX века королева Виктория появилась в подобном наряде на своем бракосочетании, после чего все придворные дамы последовали ее примеру.

Подобное платье не стоит выбирать девушкам маленького роста — широкая юбка сделает миниатюрную фигуру непропорциональной и приземистой. Зато для высоких девушек бальное платье станет идеальным вариантом — оно поможет скрыть широкие бедра или, наоборот, уравновесит пропорции фигуры обладательниц широких плеч.


Бальные свадебные платья от Monique Lhuillier и Marchesa


3. Русалка

Силуэт «русалка» предполагает плотно облегающее от груди до колен платье с резко расширяющейся ниже колена юбкой. Это самый сексуальный и смелый вариант подвенечного наряда. Такая модель отлично смотрится на девушках с типом фигуры «песочные часы», то есть на обладательницах тонкой талии, пышной груди и бедер. Оно демонстрирует окружающим каждый изгиб тела, создавая женственный и соблазнительный силуэт. Платье «русалка» далеко не универсально, потому что предъявляет повышенные требования к фигуре — оно не подойдет девушкам с лишними сантиметрами на талии и слишком узкими или слишком широкими бедрами.

Также решаясь на платье силуэта «русалка», нужно помнить о том, что оно лишает свободы движений. Однако если невеста уверена в себе и остановила выбор на подобной модели, можно не сомневаться, что оно будет выглядеть бесподобно.


Свадебные платья силуэта «русалка» от Yolan Cris


4. Ампир

Платье «ампир» с подчеркнуто завышенной талией и свободной ниспадающей юбкой — один из самых романтичных и нежных вариантов подвенечного наряда. При кажущейся простоте кроя такие платья выглядят очень женственно и изящно. Силуэт «ампир», появившийся еще в эпоху Античности и переживший второе рождение в самом конце XVIII века, навсегда стал модной классикой и образцом утонченности и грации.

Особенно эффектно смотрятся платья в античном стиле, сшитые из невесомых струящихся тканей — шелка или шифона. Они создают ощущение легкости и прекрасно выглядят в движении.

Эта модель визуально увеличивает рост и скрывает недостатки фигуры, акцент приходится на плечи и руки. Платье «ампир» не сковывает движения и позволяет невесте чувствовать себя комфортно.

Отдавая предпочтение свадебному платью в стиле «ампир», стоит отказаться от классической фаты или вуали. Гораздо уместнее с такой моделью будет смотреться аккуратный венок из живых цветов или сложносочиненная укладка из кос.


Свадебные платья-ампир от Marchesa




5. Облегающее или прямое платье

Прямое или облегающее фигуру свадебное платье — отличный выбор для невест, ценящих сдержанность и минимализм. При этом стоит отметить, что такое платье не выглядит просто или скромно. За счет многочисленных вариантов исполнения верхней части наряда, оно может смотреться очень сексуально и соблазнительно. Прямая юбка простого кроя может сочетаться с глубоким декольте или открытой спиной.

Такая модель дает множество возможностей для того, чтобы скорректировать фигуру — глубокий V-образный вырез удлинит шею и придаст силуэту стройность, квадратная линия декольте визуально уменьшит бюст, а всевозможные драпировки или асимметричные рукава скроют широкие плечи.

Прямые свадебные платья от Jenny Packham и Yolan Cris


6. Платье миди

Свадебные платья длины миди, в первую очередь, можно разделить на два вида — платья в стиле new look и футляры. Платья new look отличаются узким лифом, подчеркивающим талию, и широкой юбкой, объем которой придают несколько нижних слоев. Такой силуэт визуально приближает фигуру невесты к идеальной форме «песочные часы». Для того чтобы усилить образ в стиле 60-х, к такому платью можно подобрать короткие перчатки, а волосы повязать широкой лентой.

Второй вариант — платье-футляр — более элегантно и предъявляет больше условий к фигуре невесты. Плотно облегающее талию и бедра, оно идет миниатюрным стройным девушкам. Этот строгий силуэт можно дополнить приталенным жакетом. Лаконичный силуэт также допускает крупные украшения — они не будут перегружать образ.

Платье миди предоставляет большую свободу движений, чем свадебное платье в пол, но при этом выглядит не менее элегантно и торжественно. Именно поэтому оно начинает пользоваться все большей популярностью.


Свадебные платья миди от Next и JS Collections


7. Короткое платье

Свадебные мини платья появились на подиумах в 70-е годы. Несмотря на то, что этот силуэт пока не стал традиционным и привычным, но он все чаще вызывает интерес у смелых невест. Короткое подвенечное платье может быть выполнено в разных стилях — оно может прямым, А-силуэта или с завышенной талией, с асимметричной юбкой. Объединяет все эти модели ироничность и неформальность. Единственный вариант короткого платья, от которого стоит отказаться — это мини, плотно облегающее фигуру. Такой силуэт выглядит неуместно на торжественном мероприятии.

Короткое платье можно посоветовать невестам, которые считают своим главным достоинством ноги и не хотят скрывать их под длинным нарядом. Как правило, свадебное мини подразумевает неформальный характер самого мероприятия, поэтому вполне допустимо будет дополнить такой наряд яркой необычной обувью.


Короткие свадебные платья от Jenny Packham и Yolan Cris

Юлия Горшкова, Elle.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления