E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота фоторепортаж Читатели E1.RU выбрали главного красавчика «Автомобилиста». Публикуем его фото в форме и без

Читатели E1.RU выбрали главного красавчика «Автомобилиста». Публикуем его фото в форме и без

Михаил Мамкин обогнал любимца болельщиков вратаря Якуба Коваржа

В «Автомобилист» Михаил Мамкин пришел в прошлом сезоне

Читатели (а скорее читательницы) E1.RU выбрали самого красивого игрока «Автомобилиста» (вообще-то голосовать можно было еще и за главного тренера клуба Андрея Мартемьянова, в итоге он занял 13-е место из 23).

Первое место в голосовании занял защитник, играющий под 23-м номером, Михаил Мамкин. На момент выхода публикации за него проголосовало 979 человек.

На втором месте — вратарь команды Якуб Коварж, который долгое время лидировал в голосовании и отстал всего на 42 голоса. Замыкает тройку лидеров новичок «Автомобилиста» нападающий Джефф Плэтт.

Михаил Мамкин пришел в «Автомобилист» в прошлом сезоне, в мае 2018 года клуб заключил с ним контракт на два года. Родился хоккеист 7 августа 1990 года в Москве и начинал свою карьеру в молодежном «Спартаке».

В КХЛ Мамкин дебютировал в 2011 году. Сначала играл в «Спартаке», через три сезона перешел в «Югру», отыграл там два года, а потом еще два сезона выступал за «Сочи».

Михаил Мамкин уже записал на свой счет одну заброшенную шайбу в этом сезоне, играя за «Автомобилист». Отличился защитник в матче с «Йокеритом», но екатеринбуржцы все равно проиграли в этой встрече.

Публикуем фото победителя голосования на E1.RU в хоккейной форме и без:

В голосовании мы использовали это фото
На этом снимке Мамкин справа, слева — Вячеслав Литовченко, занявший 20-е место в голосовании 
Жена Михаила поделилась с E1.RU их фото из личного архива. Если бы в нашем голосовании были такие снимки - в нём бы поучаствовало гораздо больше людей
А вот и Михаил вместе с супругой
В «Автомобилисте» Михаил Мамкин играет под 23-м номером
Рост Мамкина — 186 сантиметров

«Автомобилист» сейчас лидер Восточной конференции, у екатеринбургского клуба 17 очков. Не сдвинули «Автомобилист» с лидерской позиции и четыре поражения подряд (правда, другие клубы на Востоке пока сыграли на 1–2 игры меньше). Но зато на старте сезона «Автомобилист» выиграл восемь матчей подряд, серию прервал московский «Спартак».

Завтра, 1 октября, екатеринбуржцы начнут очередную домашнюю серию. 1 октября матч с ярославским «Локомотивом», 5-го — с московским «Динамо», а 7-го — с челябинским «Трактором».

Фото: ХК «Автомобилист»; предоставлено женой Михаила Мамкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы