E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Лишь бы без снега: на Южном Урале ожидаются заморозки до -3C

Лишь бы без снега: на Южном Урале ожидаются заморозки до -3C

Спасатели предупреждают об опасности для сельскохозяйственных культур.

В Екатеринбурге теплеть начнёт к концу недели.

Пока екатеринбуржцы мёрзнут и ругают погоду, синоптики выпустили метеорологическое предупреждение для наших соседей – Пермского края и Челябинской области. Там в ближайшие двое суток ночью будет слабый минус.

"Ночью 10-11 июня в горах и низинах Челябинской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3С. Ночью 10-11 июня местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2С", – сказано на сайте ФГБУ "Уральское УГМС".

С предупреждением о возможных минусовых температурах выступило и МЧС региона. Спасатели обращают внимание на то, что могут погибнуть сельскохозяйственные культуры, в опасности "цветки, завязи плодовых деревьев и кустов, а также теплолюбивые растения". Жителям региона МЧС рекомендует укрыть свои садовые посадки полимерной плёнкой, материалом или соломой.

В Свердловской области и Екатеринбурге будет не так холодно. Ночью 10, 11, 12 июня по области будет +2…+8С. Днём 10 июня в столице Урала ожидается +16…+18С, будет облачно и с дождём. Чуть теплее будет в День России. Там столбики термометров покажут до +20С.

Напомним, что прошлым летом был сюрприз от погоды в виде снега в июле. Снегом опять же засыпало Челябинскую область. По словам очевидцев, 12 июля был сильный ливень, который затем перешёл в метель. В некоторых районах области даже установился временный снежный покров высотой от 5 до 10 сантиметров, который, впрочем, быстро растаял. А жители обменивались фотографиями в шортах на фоне снега.

Трасса М5 на Челябинск, июль 2014 года.
Фото: "Типичный Челябинск" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления