E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето подробности В Свердловскую область идут ливни, грозы и штормовой ветер

В Свердловскую область идут ливни, грозы и штормовой ветер

Спасатели рекомендуют пересидеть непогоду дома, не пользоваться телефоном и выключить всю технику

После проливных дождей Екатеринбург сильно затапливает

Синоптики объявили в Свердловской области очередное штормовое предупреждение. 1 и 2 августа в регионе ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, ветер с порывами до 25 метров в секунду.

В свердловском ГУ МЧС сообщают, что непогода может вызвать нарушения в работе ЖКХ, объектов энергетики и связи, есть опасность повреждения крыш, рекламных конструкций.

— Порывы ветра лучше всего переждать в помещении, — предупреждают спасатели. — На улице держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Во время грозы не прячьтесь под высокими деревьями, опасно находиться на воде и около металлических конструкций. Дома выключите из сети электроприборы, не пользуйтесь телефоном, не прикасайтесь к водопроводным кранам, не стойте у открытого окна.

Обо всех происшествиях сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — 101 или на единый номер вызова экстренных служб — 112.

В последние дни в Свердловской области уже несколько раз объявляли штормовое предупреждение. Сильный ливень прошел, например, 27 июля, после этого Екатеринбург сильно затопило. Ранее синоптики рассказывали, почему на Урале так холодно и успеем ли мы еще позагорать этим летом. А о том, какой погода будет в ближайшие дни, читайте в нашем специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления