E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Лето, прощай? Синоптики сообщили, что аномальное похолодание на Урале задержится надолго

Лето, прощай? Синоптики сообщили, что аномальное похолодание на Урале задержится надолго

Из долгосрочных прогнозов следует, что до середины июля позагорать не получится

Температура воздуха во второй половине июня будет на несколько градусов ниже нормы

Гидрометцентр России распространил информацию о том, что на значительную часть территории страны пришло весьма заметное похолодание. Еще недавно мы изнемогали от жары и спасались от солнца у воды, а теперь, кажется, пора обратно доставать куртки.

— Текущий июнь поддерживает типичную для уральского лета погоду с чередованием очень теплых и кратковременных прохладных периодов, — рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. — Северо-западные ветры, несущие воздух с арктического побережья, на сей раз могут оказаться устойчивыми. Температура воздуха, согласно прогнозу Гидрометцентра России, в ближайшие 7–10 суток не войдет в норму и окажется на 2–4 градуса ниже ее.

Долгосрочные прогнозы от сервиса Gismeteo и вовсе удручают: никакой жары, судя по ним, не предвидится минимум до середины июля. В некоторые дни температура воздуха будет на уровне +6 °С ночью и +11 °С днем.

Напомним, ранее синоптики обещали нам июнь в пределах нормы, в том числе и по количеству осадков. Однако, как сообщили в Уралгидрометцентре, во многих районах области осадков выпало ниже нормы. Также прогнозы Росгидромета обещали сухой и жаркий июль — будем надеяться, что природа одумается и вернет нам лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления