E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Жара-2020 Пришедшие вслед за жарой дожди останутся в Екатеринбурге на неделю

Пришедшие вслед за жарой дожди останутся в Екатеринбурге на неделю

Осадки прекратятся только в выходные

Дождь в Екатеринбурге будет идти всю рабочую неделю

Вслед за аномальной жарой, продержавшейся больше двух недель, в Екатеринбург пришли дожди. Как сообщает Гидрометцентр России, сегодня, 20 июля, заливать уральскую столицу будет и днем, и ночью. Воздух при этом прогреется до +24 °C.

Во вторник, 21 июля, ожидаются кратковременные осадки и +21 °C. Но уже в среду, 22 июля, в Екатеринбург вернутся ливни. Дождь в этот день начнется до обеда и закончится только после захода солнца.

В четверг и пятницу ситуация не изменится, а вот в выходные выпадение осадков прекратится. В субботу, 25 июля, температура воздуха составит +25 °C. Воскресенье, 26 июля, будет еще более знойным: по данным синоптиков, в последний день недели ожидается +27 °C.

Ранее мы сообщали, что на прошлой неделе был побит абсолютный температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений на Урале. В четверг, 16 июля, жара достигла показателя +39 °С. Несколько человек обратились к медикам с тепловыми ударами, участились случаи сердечно-сосудистых заболеваний.

При этом пляжи и все прибрежные зоны были заполнены отдыхающими. Как Екатеринбург пережил экстремальные температуры, мы рассказывали в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления