E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге на ремонт улиц Мира и Шевченко потратят 50 миллионов рублей

В Екатеринбурге на ремонт улиц Мира и Шевченко потратят 50 миллионов рублей

С июня по ноябрь будут "чинить" участки дороги по Мира от Академической до Блюхера и по Шевченко от путепровода до Карла Либкнехта.

С июня по ноябрь движение по улицам Шевченко и Мира будет ограничено: дорожное полотно будут ремонтировать.

В рамках программы "Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в МО "город Екатеринбург" в столице Урала отремонтируют два проблемных участка дороги – улицу Мира (от Академической до Блюхера) и Шевченко (от моста через ул. Восточную до Карла Либкнехта).

Компания, которая выполнит ремонтные работы, будет определена 26 мая. Весь ремонт на обоих участках должен быть завершен до 25 ноября текущего года. Всего на замену и восстановление дорожного полотна и прилегающей территории будет потрачено 50 млн 538 тысяч рублей, сообщается на портале госзакупок.

В эту сумму, разбитую поровну между двумя участками, войдут работы по замене, исправлению профиля и ремонту дорожного полотна, благоустройству прилегающей территории (86 тысяч рублей), закупке материалов, озеленению, а также транспортно-логистические услуги.

Информацию о том, как поэтапно будет проходить ремонт и как будут перекрыты обозначенные участки, заказчик работ МКУ "Городское благоустройство" пока не предоставляет.

- Контракт ещё не заключен, - пояснили в муниципальном учреждении. – Все работы будут проводится согласно сметам. Пока говорить что-то конкретное в этом вопросе рано.

Согласно договору, подрядчик, исполняющий работы, должен будет предоставить трёхлетние гарантии на дорожное полотно. Если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся недостатки (дорога придёт в негодность, ямы будут превышать значения ГОСТа), препятствующие нормальной его эксплуатации, то подрядчик должен будет устранить их за свой счёт.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления