E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт К ЧМ-2018 в Екатеринбурге построят транспортную развязку на Московской-Щорса

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге построят транспортную развязку на Московской-Щорса

Предполагается строительство автомобильного моста.

Первый из двух предполагаемых этапов строительства такого необычного варианта развязки Московская - Щорса обойдётся в 500 млн рублей.

К 2018 году администрация Екатеринбурга планирует построить в городе авторазвязку на перекрёстке Московской и Щорса. Главными элементами транспортного узла станет эстакада при движении в направлении север-юг и разъезды от неё в направлении запад-восток за счёт уже сформированных в окрестных кварталах улиц существующего частного сектора.

"Прорабатываемая городом схема предполагает строительство автомобильного моста по улице Московской над улицей Щорса, реконструкцию примыкания к этой инфраструктурной связке улиц Амундсена и Шаумяна с организацией на их стыке эффективного светофорного регулирования, прокладку местного проезда в направлении центра при движении с улицы Щорса направо на Московскую в сторону центра и превращению окрестных улиц Депутатской, Советских Женщин, Циолковского и переулка Арамильского в своеобразные клеверные лепестки для поворотов с главного направления развязки", - сообщает пресс-служба мэрии.

Строительство транспортной развязки оценивается в 900 миллионов рублей. Все предпроектные и проектные разработки данного транспортного узла администрация планирует за счёт привлечения частных инвестиций.

Отметим, что изначально городские власти прорабатывали вариант сооружения большой транспортной развязки с эстакадой и местными проездами, которая подразумевала большой объем изъятия прилегающих земельных участков с выкупом и последующим сносом расположенных на них объектов. Примерная стоимость строительства такого объекта оценивалась в 2 миллиарда рублей.

Прорабатываемая городом схема предполагает строительство автомобильного моста по улице Московской над улицей Щорса.

Напомним, что уже в августе в полном объёме заработает новая автомобильная развязка на пересечении Московской с Объездной автодорогой. После этого администрация города приступит к расшивке транспортного узла на пересечении Амундсена и Объездной. Затем начнётся строительство развязки Объездная – Серафимы Дерябиной.

Строительство транспортной развязки оценивается в 900 миллионов рублей.
Фото: администрация Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления