E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт "Тише, Зая!": в Екатеринбурге нежный водитель показал, как можно вести себя после ДТП

"Тише, Зая!": в Екатеринбурге нежный водитель показал, как можно вести себя после ДТП

Вместо обычных для подобной ситуации проклятий мужчина начал ласково успокаивать свою спутницу.

Вылетев с проезжей части, автомобиль едва не въехал в трамвайные пути.

"Тише, Зая, тише", - утешает свою спутницу мужчина сразу после аварии. На видео с регистратора видно, как машина, в которой едут и мирно беседуют двое, неожиданно вылетает с проезжей части. Женщина в момент аварии успевает только охнуть, мужчина же, вместо того, чтобы разразиться обычными для этих случаев ругательствами, ласково утешает свою даму.

Финал видеоролика, выложенного в сеть Евгением Никитиным, напоминает кадры романтического фильма: под звуки баллады, которая играет в это время в салоне, герой утешает испуганную женщину. Автомобиль и люди, находившиеся в нём, по всей видимости, не пострадали. Машина резко остановилась, едва не въехав в трамвайные пути.

Отметив, что подобное поведение участников аварии – скорее исключение из правил. Гораздо чаще мы наблюдаем картину, как после происшествия водители демонстрируют агрессию. Так, на минувшей неделе разозлившийся водитель Toyota расколошматил стекло автомобиля, водитель которого создал ему помехи во время движения.

- К сожалению, на дороге часто бывает, что люди с психиатрическим диагнозом, которым я бы даже самокат не доверил, садятся за руль, - считает врач-психиатр Георгий Амусин. - Психиатра, конечно, включили в список обязательных врачей для прохождения медицинского освидетельствования при выдаче водительских прав, однако процедура сейчас выстроена очень халатно. Некоторые люди, которых "пропускают", склонны к агрессивным реакциям и психопатии. Они считают себя "королями дорог", при этом ущемлёнными в правах.

Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления