E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге в 2015 году отремонтируют 5 километров дороги к аэропорту Кольцово

В Екатеринбурге в 2015 году отремонтируют 5 километров дороги к аэропорту Кольцово

В целом областной бюджет выделил 1,9 млрд рублей на ремонт 108 километров дорог Среднего Урала.

По дороге в Кольцово каждый день проезжает почти 80 тысяч авто.

В 2015 году на территории Свердловской области, по данным областного Минтранса, запланирован ремонт (в том числе капитальный) 108 километров автодорог регионального значения и шести мостовых переходов. Расходы областной казны на ремонт и капитальный ремонт запланированы в размере 1,9 миллиарда рублей, затраты на содержание составят 3,27 миллиарда рублей.

Для екатеринбуржцев важно, что в этом году будут ремонтировать Новокольцовский тракт, связывающий город с международным аэропортом Кольцово. Протяжённость отремонтированного участка составит 5 километров. Эта дорога – одна из самых загруженных в регионе: за сутки по ней проезжает около 77 тысяч автомобилей.

На эти деньги планируется провести работы на автодороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, там будет и капитальный, и текущий ремонт. Также будет ремонтироваться автодорога Екатеринбург – Реж – Алапаевск. Общая протяжённость участков капитального ремонта на автодороге составит 8,6 километра, текущего ремонта – 4 километра. Начнётся капитальный ремонт автодороги Серов – Гари на территории Сосьвинского городского округа (протяжённость участка – 8,78 километра). Завершение работ запланировано на следующий год.

Кроме того, в 2015 году будет закончен капитальный ремонт шести мостовых переходов – на территории Ачитского городского округа, Тавдинского городского округа, городского округа Богданович, городского округа Красноуральск, Шалинского городского округа и Туринского городского округа.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления