E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В новом цвете и с зарядником для гаджетов: фотографии обновлённого трамвая R1 появились в Сети

В новом цвете и с зарядником для гаджетов: фотографии обновлённого трамвая R1 появились в Сети

У кабины "айфона на рельсах" уменьшили наклон, а вместо камер поставили зеркала заднего вида.

Панели трамвая могут быть как в серебристом, так и в медном цвете.

Блогер TramEkb Иван Соломин выложил в соцсетях фотографии окончательного варианта экстерьера инновационного трамвая R1. Один из разработчиков "айфона на колёсах" рассказал Е1.RU, какие изменения произошли с Russia One в новом году.

– Вариант окончательный, но если у заказчика будут какие-либо предпочтения в дизайне интерьера, экстерьера, то всегда можно договориться, – говорит Иван Соломин. – Что касается изменений, то мы переделали наклон кабины. Она теперь не 12, а 6 градусов. Также добавили зеркала заднего вида. В Европе вместо них стоят камеры, но устанавливать их в России ГОСТ не разрешает.

Ещё одно главное изменение – вагон стал однокабинным. Это сделано для того, чтобы при необходимости можно было бы прицепить ещё один вагон. В конце вагона также появится розетка и вход для USB, чтобы пассажиры могли заряжать свои гаджеты.

Пока не ясно, будут ли новый трамвай обкатывать в уральской столице.

– Скорее всего, сертификация и испытания будут проходить в Москве. Кроме того, пока непонятно, где R1 будут собирать. Возможно, его будут делать не в Екатеринбурге, а где-нибудь ближе к Европе. Обкатывать трамвай планируем к концу лета, – рассказал Е1.RU Иван Соломин.

Е1.RU уже писал, что современный трамвай ждёт модернизация. Инновационную разработку нужно было приблизить к реальной жизни. Но футуристические нотки, которые являются фишкой Russia One, всё-таки были сохранены. Как рассказывал в интервью Е1.RU Иван Соломин, после Иннопрома, где R1 впервые показали широкой публике, салон трамвая претерпел изменения. В частности, были добавлены поручни и развёрнуты сидения.

Напомним, на Иннопроме региональные власти подписали с Уралвагонзаводом соглашение о поставке 50 трамваев Russia One до чемпионата мира 2018 года. Однако, появятся ли R1 в Екатеринбурге к мундиалю, пока неизвестно.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Фотографии обновлённого трамвая R1 появились в Сети

1.
2.
3.
4.
5.
6
7.
8.
9.
10.
11.
1 из 11
1.
Фото: Иван СОЛОМИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления