E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Время вышло: яму на Малышева, которую Липович обещал убрать за сутки, так и не заделали

Время вышло: яму на Малышева, которую Липович обещал убрать за сутки, так и не заделали

Машины продолжают "спотыкаться" о полуметровый провал.

Яму огородили, однако это не облегчило движение автомобилистов.

Глубокая яма на Малышева рядом с перекрёстком с улицей Луначарского продолжает мешать автомобилистам. Два дня назад замглавы по благоустройству администрации Екатеринбурга Евгений Липович обещал, что через 24 часа яму уберут, но до сих пор ничего не сделано.

– Первый раз слышу про яму, – заявил в среду на пресс-конференции Липович. – Вообще, яма должна устраняться в течение 24 часов с момента обнаружения. Если вы первые её обнаружили, значит, время пошло, если её кто-то обнаружил раньше, то, возможно, уже сегодня она будет устранена.

Сегодня уже пятница, однако за два дня яма, которая образовалась из-за сильно "просевшего" асфальта у канализационного люка, никуда не исчезла. С одной стороны ямы, правда, появилось ограждение, но на месте оно не держится, машины всё время его сбивают. Кстати, это не первая попытка "обозначить" яму: все прежние предупреждающие конструкции так же отлетели в сторону.

В администрации города нам сообщили, что дано поручение замглавы Октябрьского района, чтобы провал устранили. Если его не устранят до вечера пятницы, то администрация засыпет яму в выходные.

Напомним, что полуметровая яма образовалась больше недели назад. За это время её "жертвами" стали десятки автомобилистов. Водители, которые двигаются в потоке машин по улице Малышева, просто не замечают провал и бьют подвеску автомобиля.

– Я сегодня ехал по Малышева и чуть не угодил в здоровую яму около ресторана "Ганс". Никаких знаков возле неё опознавательных не было, только куча разбросанных деревяшек. Видимо, кто-то уже сбивал конструкцию, которая там стояла и предупреждала, – ранее рассказывал Е1.RU автомобилист Алексей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления