E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Ремонт на Мамина-Сибиряка продлили до конца октября

Ремонт на Мамина-Сибиряка продлили до конца октября

До холодов и снега успели положить только первый слой асфальта.

На дороге уложили первый слой асфальта.

Открытие проезда по улице Мамина-Сибиряка от Шевченко до Первомайской перенесли. Изначально коммунальщики, которые вели там ремонт теплотрассы, обещали пустить по дороге транспорт край до 20 октября, но теперь выяснилось, что в их планы снова вмешалась погода.

– Так как пошёл снег и похолодало, администрация Екатеринбурга разрешила продлить ремонт до 30 октября, – сказали E1.RU в пресс-службе "Свердловской теплоснабжающей компании". – Там уже закатали щебень и положили первый слой асфальта, но, чтобы сделать дорогу качественно, нужно дождаться потепления, его обещают в конце недели.

Отметим, что на Мамина-Сибиряка идёт не ремонт дороги, а восстановление благоустройства: всё лето коммунальщики занимались там реконструкцией тепломагистрали, а по завершении этих работ приводят в порядок вскрытое дорожное полотно.

Кстати, такая же история со сроками была, когда в рамках реконструкции на месяц с лишним перекрывали движение через перекрёсток Мамина-Сибиряка – Шевченко. Открытие участка откладывалось, и виноватой называли тоже погоду – только тогда помешал не снег, а дождь.

А пока энергетики доделывают улицу, дорожники Екатеринбурга официально закрыли сезон ремонта проезжей части и отчитались, что за лето заменили изношенное покрытие на 39 объектах.

Фото: пользователь форума E1.RU Слайд.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления