E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт "А давайте сделаем так, чтобы его прав лишили?": екатеринбуржец "поймал" автохама, который объезжал трамвай по встречным рельсам

"А давайте сделаем так, чтобы его прав лишили?": екатеринбуржец "поймал" автохама, который объезжал трамвай по встречным рельсам

Нарушение он снял на свой мобильный телефон.

Hyundai Santa Fe объезжал по рельсам пробку в сторону Макаровского моста.

Житель Екатеринбурга Кирилл Котомчанин снял сегодня грубое нарушение ПДД на улице Челюскинцев.

На видео мужчина на внедорожнике Hyundai Santa Fe объезжает пробку в сторону Макаровского моста по рельсам. Но подъезжая к трамвайной остановке, где уже стоит трамвай, он вместо того, чтобы вернуться на дорогу, выруливает на встречные рельсы и уезжает на мост.

– А давайте сделаем так, чтобы его прав лишили? Надо или ямы выкапывать на путях, или дорогу расширять. Опасно же становится. А на остановках как раз самые беззаботные люди, да и во встречное направление редко кто смотрит, – резюмировал Котомчанин.

Герою ролика действительно грозит лишение прав:

– Выезд на трамвайные пути встречного направления – штраф 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного нарушения – лишение прав на срок 1 год, – резюмирует автоэксперт Дмитрий Ларионов.

По словам Котомчанина, он регулярно наблюдает подобные нарушения и уверен, что их можно было бы искоренить камерами либо с помощью выделенных полос для общественного транспорта на мосту.

В отделении пропаганды городской ГИБДД заявили, что знают о подобных нарушениях, и отметили, что массовый выезд на рельсы – безусловно, опасная ситуация. В ведомстве пообещали прислать к мосту патрульную машину, чтобы "отрегулировать" движение.

23 декабря мы опубликовали видео екатеринбуржца Владимира Борисова – целый час он боролся с автохамами, которые ездят по трамвайным путям. Он останавливал машины, выезжавшие на рельсы и мешавшие трамваям. Свои действия он снимал на видео.

Видео: Кирилл КОТОМЧАНИН / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления