E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт "Устроят пробку на Химмаш": на Щербакова установили новые светофоры

"Устроят пробку на Химмаш": на Щербакова установили новые светофоры

Ещё один светофор появился на 8 Марта, его могут включить уже завтра.

Светофор на Щербакова сделает удобным въезд в паркинг ЖК "Каменный ручей".

На важных магистралях Екатеринбурга появились новые светофоры. Первый, как и анонсировалось ранее, установили на перекрёстке улиц 8 Марта и Отто Шмидта. Подключить его планируют уже завтра.

– Сегодня идёт техническая приёмка светофоров на перекрёстке 8 Марта и Отто Шмидта. Если всё пройдёт хорошо, то завтра их включат, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Напомним, что этот перекрёсток с четырёхполосным движением запомнился неприятным инцидентом. В октябре 53-летнего мужчину, который спешил с подарком к жене на день рождения, приковали наручниками к столбу, на котором крепится дорожный знак. По словам полицейских, мужчина нарушил правила дорожного движения, отказался показать документы и оскорблял их. В ГИБДД Свердловской области пояснили, что пешеход пересекал дорогу в неположенном месте. В итоге пешехода оштрафовали. При этом наш автоюрист высказал мнение, что мужчина правил дорожного движения не нарушил. После этого перекрёсток решили оборудовать светофором.

Новые светофоры появились и на улице Щербакова, 77, напротив строящегося жилого комплекса "Каменный ручей". Они тоже пока не работают.

– Эти светофоры устанавливаются за счёт инвестора. О точных сроках подключения будет сообщено дополнительно. Они устанавливаются для удобства жителей жилого комплекса, для развития этой территории, – отметил Денис Сухоруков.

По мнению общественного эксперта, участника Транспортного совета при администрации Екатеринбурга Андрея Старцева, перегруженная автомобильная артерия с общественным транспортом теперь будет периодически замирать ради въезда и выезда в паркинг дома его жильцов.

– Ситуация на данном дорожном участке не простая. Об этом должен был кто-то подумать заранее, когда согласовывался подобный ЖК в столь напряжённом месте. Сейчас там есть нерегулируемый переход к остановке транспорта. Установить вместо него светофор, конечно, можно для безопасности движения. Однако по ГОСТу, светофор для паркинга – не оправдан, для этого интенсивность потока автомобилей через паркинг должна достигать 75 машин в час, а это маловероятно. Делать 2 регулируемых перекрёстка на таком небольшом расстоянии – это путь к созданию пробки. Возможно, вместо второго светофора можно было бы использовать уже существующий регулируемый перекрёсток в 400 метрах южнее. В итоге устроят пробку на дороге на Химмаш, – пояснил Андрей Старцев.

Светофоры на улице Щербакова.

А это видео с улицы 8 Марта, где весной пешехода приковали к столбу за неправильный переход через дорогу:

Фото, видео: Михаил ЦАРЁВ / vk.com; читатель E1.RU Андрей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления