E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Дорожные строители, соединяющие Ленина и Татищева, начнут ремонт Россельбана

Дорожные строители, соединяющие Ленина и Татищева, начнут ремонт Россельбана

На работы выделили 635 миллионов рублей.

До аукциона допустили только одного участника. 

В Екатеринбурге определилась компания, которая отремонтирует Россельбан. Это всё тот же "Трест Уралтрансспецстрой" – строители, занимающиеся развязкой на Ленина – Московской и соединением Ленина и Татищева к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Это единственная компания, которую допустили к аукциону, и если у единственного участника после дополнительной проверки с документами всё будет в порядке, то вскоре с ним будет заключен госконтракт.

Предложение, заявленное крупным вездесущим "Трестом", рубль в рубль совпадает со стартовой ценой аукциона: 635 миллионов 443 тысячи 379 рублей. Строители должны будут обновить 11 километров дорожного полотна, включая два моста. Закончить работы хотят к концу октября 2017 года.

Масштабные работы на Россельбане в интервью E1.RU ранее анонсировал министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко.

– В этом году начнём полностью менять покрытие – будет фрезерование с устройством нового слоя. На следующий год будем уже проводить капитальный ремонт, в том числе развязок, барьерного ограждения. Покрытие заменим на всём протяжении дороги, – говорил он.

Министр уточнял, что ремонт будут проводить поэтапно, а потому закрывать дорогу будут отдельными участками. Возможно, что в какие-то периоды движение будет происходить по одной стороне дороги.

Напомним также, что с сегодняшнего дня на Россельбане заработала система измерения средней скорости "Автодория". Её не могут засечь большинство антирадаров, а потому многие водители будут ехать по-старому, значительно превышая разрешённые 90 километров в час.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления