E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Несогласные с "Платоном" дальнобойщики начали многодневную забастовку на ЕКАД

Несогласные с "Платоном" дальнобойщики начали многодневную забастовку на ЕКАД

Они требуют отменить платный проезд по федеральным трассам.

Акция протеста проходит на 30-м километре ЕКАД.

Дальнобойщики на фурах объявили забастовку в Екатеринбурге. Акция проходит на 30-м километре ЕКАД. По словам водителя и владельца грузовика Константина, они припарковались на площадке и намерены стоять тут как минимум несколько дней.

– Мы не согласны с самим принципом системы "Платон". Она несправедлива. Также мы требуем отменить транспортный налог, поскольку платежи уже есть в акцизе. Считаем, что правительство должно уйти в отставку, – сказал E1.RU Константин.

Сейчас в акции участвует шесть фур, но в ближайшие часы должно подтянуться ещё несколько машин. Пока только на одном грузовике написано "Нет Платону", чтобы полиция не посчитала акцию митингом.

– Реально "Платон" оплачивают не больше половины водителей, поскольку штрафы пока выписывают не во всех регионах. В Свердловской области, например, стационарных рамок для ловли неплательщиков нету. Лично я езжу по всей России, не плачу, но штрафов пока не получал, – делится опытом Константин.

Пока в акции на ЕКАД участвует 6 фур.

Он рассказал, что у него своя фура, и он уже больше десяти лет работает в этой сфере через ИП.

Как ранее писал Е1.RU, дальнобойщики планировали неделю назад провести автопробег, но власти запретили. В итоге на 47-м километре ЕКАД состоялась протестная акция.

Плакат против "Платона".

Напомним, система "Платон" действует с 15 ноября 2015 года. Сперва тариф планировался на уровне 3,73 рубля за километр. После этого по всей России, в том числе и в Свердловской области, прошли массовые акции протеста. В итоге правительство пошло на уступки, согласившись снизить тариф за проезд по федеральным трассам до 1,53 рубля. Однако с 15 апреля тарифы поднимут вдвое.

Фото: читатель E1.RU Константин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления