E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Из Екатеринбурга запустят рейсы в Шарджу

Из Екатеринбурга запустят рейсы в Шарджу

Самолёты в самый строгий эмират будут летать с октября.

ОАЭ будут одним из самых популярных направлений у уральцев этой зимой.

Из Екатеринбурга с осени можно будет улететь в Шарджу – самый строгий эмират в ОАЭ. Этот рейс возвращается в расписание Кольцово в октябре.

– Авиакомпания "Россия" совместно с туроператором "Библиоглобус" с 8 октября запускает чартерные рейсы из Екатеринбурга в Шарджу. В течение первого месяца они будут выполняться один раз в неделю, с ноября до конца мая 2018-го – два. Время в пути составит пять часов, – рассказали в Кольцово.

Там отмечают, что Шарджа уже была в расписании Кольцово в 2014–2015 годах, но авиасообщение с эмиратом прерывалось из-за снижения выездного турпотока.

Отметим, что в Шардже действует сухой закон, так что никакого алкоголя и сигарет на прилавках вы не найдёте. В отелях употреблять их тоже строго запрещено.

Напомним, с 1 февраля 2017 года россиянам не требуется заранее получать визу в ОАЭ. Ранее она оформлялась в формате электронной заявки и стоила 85 долларов, теперь выдаётся в аэропорту по прилёте и бесплатно. Упрощение визового режима повлияло на турпоток в лучшую сторону.

С начала года на рейсах в ОАЭ аэропорт Кольцово обслужил свыше 50 тысяч пассажиров, что на 57% превысило результат аналогичного периода прошлого года. После "закрытия" Египта ОАЭ традиционно входят в тройку самых популярных у пассажиров Кольцово зимних морских направлений наряду с Таиландом и Вьетнамом.

Напомним, что ранее исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев делился прогнозом на зиму. По его данным, ОАЭ будут одним из самых популярных направлений.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления