E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста Останется только дорожка для пешеходов: в мэрии рассказали о распиле Макаровского моста

Останется только дорожка для пешеходов: в мэрии рассказали о распиле Макаровского моста

Через неделю мост лишится одной третьей части.

Мост будут распиливать по частям.

Перед закрытием Макаровского моста в мэрии E1.RU рассказали о планах на ближайшие две недели. По словам главы строительного комитета Николая Сметанина, мост будут отпиливать по частям. Передвигаться по нему смогут только пешеходы, и то не всегда.

– С 7 по 23 октября мы закрываем движение личного транспорта через мост. Пешеходное движение будет сохраняться, для пешеходов будут предусмотрены пути пропуска, которые мы будем периодически сдвигать и обозначать сигнальными элементами, – сказал Николай Сметанин. – Но также и для пешеходов возможны ограничения перехода через мост на время проведения испытания моста в начале работ и в конце, где-то уже в 20-х числах октября.

В комитете по строительству также отметили, что шоу, которого все так ждут, не будет.

– Никакого фейерверка и другого шоу мы устраивать не собираемся, всё будет аккуратно и технологично. Взрывать никто ничего не будет, – пояснил Сметанин. – Демонтаж будет производиться путем распила его частей и поэлементного демонтажа. В первую неделю мы перестроим газопровод на мосту, затем демонтируем треть моста и 20–21 октября проведём испытания, чтобы определить режим эксплуатации оставшейся части.

Напомним, завтра полностью закроют Макаровский мост. Объезжать предлагают по улицам Свердлова, Ленина, Бориса Ельцина. В прошлые выходные строители уже перекрывали мост, чтобы усилить его с помощью специального раствора.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Карта: Пётр ГИНДИН / E1.RU

Видео: администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления