E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Обрезали деревья и снесли огромный щит: смотрим, как реконструируют Макаровский мост

Обрезали деревья и снесли огромный щит: смотрим, как реконструируют Макаровский мост

Екатеринбургский фотограф сделал свежие снимки

Работы идут полным ходом

На Макаровском мосту не прекращаются работы по глобальной реконструкции. Свежие снимки реконструкции екатеринбургский фотограф Владимир Задумин опубликовал на форуме Е1.RU. Там же он рассказал, что рядом с мостом снесли огромный рекламный щит.

— Выход на сушу в направлении улицы Бориса Ельцина расчистили от растительности, демонтировали огромный рекламный щит, — рассказал Задумин. — Сейчас на стройке у берегов Исети пока готовы примерно две трети опор. Со стороны вокзала, где на подходе к пруду сооружается балочная система, построили, но ещё не объединили сверху стоечные опоры. Часть промежуточных опор с расположением в русле реки имеют готовые основания, другие — в начальной стадии строительства.

По словам фотографа, напротив Управления железной дороги прокладывают коммуникации.

Это апрельское фото
Опоры для новых пролётов
 

Реконструировать Макаровский мост начали в сентябре прошлого года. Всю информацию о том, что происходит с мостом, мы собираем в отдельную хронику. Подробнее об этапах реконструкции Е1.RU рассказывали в институте «Уралгипротранс». Сначала строители разобрали треть существующего моста со стороны лодочной станции, а теперь строят новую часть. Эти работы будут длиться почти два года. Всё это время по оставшейся части Макаровского моста продолжают ездить машины и трамваи. Ближе к июню в Исети из-за строительства Макаровского моста понизят уровень воды.

Фото: Владимир ЗАДУМИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления