E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Вторчермет соединят с Краснолесьем, построив новый участок улицы Дорожной

Вторчермет соединят с Краснолесьем, построив новый участок улицы Дорожной

Проектирование начнется в этом году

Новый участок улицы соединит квартал новостроек с другим районом города

В Екатеринбурге построят новый участок улицы Дорожной, которая соединит Вторчермет с Краснолесьем. О том, что такая дорога нужна, говорили уже несколько лет, однако только сейчас мэрия выпустила соответствующее постановление.

Согласно документу, участок улично-дорожной сети будет запроектирован от здания на Дорожной, 37 до здания на Академика Вонсовского, 1а.

Сейчас на Дорожной возводят жилой комплекс «Весна», застройщик — «Атомстройкомплекс». Напротив него расположено еще несколько уже заселенных новостроек — ЖК «Трумф» и ЖК «Три Д-клуб». Новая дорога — продолжение улицы Дорожной — пройдет как раз от ЖК «Весна», между двумя военными городками — 19-м и 32-м.

За стройплощадкой в ту сторону расположены промзоны, ранее там могли проехать только внедорожники. Этим пользовались недобросовестные подрядчики, вывозившие строительный и промышленный мусор — мы не раз писали, как вдоль дороги скидывают отходы и снег.

Пробраться с Вторчермета в Краснолесье вскоре можно будет не только «козьими тропами»

Теперь этому придет конец: дорогой смогут пользоваться жители и Вторчермета, и Краснолесья, и Академического.

— Компания «Атомстройкомплекс» активно ведет жилое строительство в микрорайонах Вторчермет и Академический. Необходимость строительства новой улицы, которая соединит два района и разгрузит существующие выезды из них, очевидна, — сообщили в пресс-службе компании. — Чтобы ускорить появление новой дорожной инфраструктуры, мы обратились в администрацию с инициативой выполнить проект планировки и межевания.

По времени примерно так: после планировки и межевания, на которые уйдет примерно полгода, можно приступить непосредственно к проектированию улично-дорожной сети. Если все пройдет планово, то есть шанс попасть с проектом в муниципальную программу строительства на 2020 год.

Какие дороги будут ремонтировать в 2019 году, читайте в этой новости.

Фото: документация застройщика; «Яндекс.Карты»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления