E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Заваленный снегом проспект Сахарова и его дублеры впервые за зиму почистили грейдеры

Заваленный снегом проспект Сахарова и его дублеры впервые за зиму почистили грейдеры

Жители Академического неоднократно жаловались, что застревают на машинах в сугробах

После завершения строительных работ на проспекте Сахарова улица оказалась под слоем грязного снега

На новом проспекте Сахарова в Академическом, который был завален снегом всю зиму, наконец появилась дорожная техника. Сегодня утром проезжую часть начал чистить грейдер. Судя по снимкам, техника проехалась и по дублерам проспекта. На них было больше всего жалоб, поскольку жители новостроек банально не могли выехать из дворов из-за того, что после снегопадов в проездах образовались большие колеи.

В администрации Екатеринбурга уточнили, что чисткой проспекта занялось МКУ «Управление капитального строительства Екатеринбурга». Ранее жильцы безуспешно добивались, чтобы те же работы провела администрация Ленинского района, но получали отказы, поскольку проспект не был закреплен за коммунальными предприятиями.

В феврале в колеях на дублерах Сахарова застревали даже мусоровозы

Такая ситуация сложилась из-за того, что после завершения строительных работ ввод новой дороги в эксплуатацию затормозился из-за оформления документов. Начался так называемый процесс закрепления проспекта в казне. Все это время там не открывали движение, а коммунальщики не могли приступить к очистке. Но в первый день весны выяснилось, что все-таки существовала возможность выпустить снегоуборочную технику на расчистку улицы. Внятный ответ на вопрос, почему это произошло так поздно, получить не удалось.

— Дорога по-прежнему не числится на чьем-то балансе, — сказали в мэрии. — Но Управление капитального строительства Екатеринбурга имеет право проводить работы. Поэтому этими работами занялись их подрядчики.

Напомним, проспект Сахарова задумывался как магистральный проезд и ещё один выезд из Академического. Строительные работы на объекте завершились в конце прошлого года.

Фото: Елена БИКТАШЕВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления