E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Транспортную реформу в Екатеринбурге растянут на два-три года

Транспортную реформу в Екатеринбурге растянут на два-три года

К 1 июля этого года подготовят все документы и графики

Высокинский заявил, что транспортная реформа у нас в городе будет долгой 

Мэр Александр Высокинский заявил, что транспортная реформа в Екатеринбурге растянется на два-три года. Речи о её переносе не идёт. К 1 июля 2019 года должны быть подготовлены все документы — «по графикам, по идеологии и по тарифам».

— Можно начать работать по сырому документу, который будет всех горожан раздражать, — сказал мэр. — Но делать это никто не будет. Сейчас ведётся анализ, заказаны исследования. Через технологии «Яндекса» мы смотрим реальное перемещение людей. Не по принципу «гипотетически» у нас так, а фактически! Проверяем, где сделать новые транспортные узлы. Пересматривается идеология по метро, чтобы его станции стали транспортными хабами, куда будем людей подвозить.

Мэр также подчеркнул, что реформа — это не единовременное изменение, а движение, которое займёт два-три года. И в идеале она должна будет пройти незаметно для горожан.

Ранее заместитель мэра по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов заявил, что транспортную реформу в Екатеринбурге перенесут.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления