E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Ирбите водитель парализовал движение, когда перевозил на небольшом грузовике киоск с шаурмой

В Ирбите водитель парализовал движение, когда перевозил на небольшом грузовике киоск с шаурмой

Габаритный груз вылез за пределы платформы на три метра

Мужчина повез павильон в сумерках, хотя в любую секунду его габаритный груз могла зацепить проезжавшая мимо машина

В Ирбите автоинспекторы оштрафовали водителя грузовика, который решил перевезти киоск по продаже шаурмы, но при этом выбрал очень опасный способ транспортировки. Павильон по продаже шаурмы, размещенный на платформе, оказался слишком крупным и выступал далеко за пределы кузова машины. Однако водитель все равно отправился в путь. Его не смутило даже то, что на улице стемнело, и любой попавшийся ему на пути автомобиль мог запросто зацепить край киоска.

«Габаритные параметры киоска были превышены на 2,67 метра и практически перекрывали всю проезжую часть улицы, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — Своими действиями мужчина создавал реальную угрозу безопасности дорожного движения, подвергая опасности не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и пешеходов».

Автоинспекторам водитель рассказал, что киоск попросили перевезти его знакомые, при этом обещали неплохо заплатить за оказанную услугу.

Вот так киоск умудрились разместить на платформе

В итоге водителя оштрафовали по ч. 6 ст. 12.21.1 КоАП РФ («Движение крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов на величину более 50 сантиметров без специального разрешения»).

Теперь мужчину могут лишить прав на срок от 4 до 6 месяцев. Грузовик в настоящее время задержан полицейскими. В 2018 году в Свердловской области за подобные нарушения были наказаны больше 200 водителей.

Фото: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления