E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Для пенсионеров, просидевших в изоляции, сохранят неиспользованные поездки по Екарте

Для пенсионеров, просидевших в изоляции, сохранят неиспользованные поездки по Екарте

В мэрии рассказали, как это будет сделано

Пенсионерам, которые вынужденно сидят на домашней изоляции, сохранят неиспользованные поездки

Пандемия коронавируса привела к тому, что пенсионеры Екатеринбурга оказались в изоляции на дому. Из-за этого они в марте и апреле не использовали ежемесячно 50 поездок в общественном транспорте по Екарте. В мэрии сообщили, что «сгоревшие» поездки никуда не денутся.

Приводим комментарий администрации о данной ситуации:

— Часть горожан добросовестно выполнили рекомендации по самоизоляции и не воспользовались в полном объеме имеющимся количеством поездок, не продлили действие тарифа на апрель 2020 года. Администрация решает, как продлить срок действия таких электронных билетов. В том числе и с учетом сроков ограничительных мер, названных президентом.

В мэрии также подчеркнули, что не будут требовать от льготников предоставления каких-либо заявок, запросов и документальных подтверждений, в том числе — чеков от предыдущих пополнений, проездов и тому подобного. Скорее всего, будет автоматически продлен срок действия поездок, записанных на картах.

— Сейчас нужно воздержаться от каких-либо действий с картой (в том числе возврата, смены тарифного плана), необходимо оставаться дома, беречь свое здоровье и здоровье других граждан, — призвали в мэрии.

Генеральный директор АО «И-СЕТЬ» Павел Ведерников уточнил, что проездные, которые работают в режиме электронного кошелька (10 поездок по 20 рублей без ограничения срока использования), продления не требуют и действительны до конца года. Безлимитные проездные стоимостью 1000 рублей будут продлены автоматически. А те, где количество ограничено 50 поездками, продлятся после завершения карантина.

Ранее мы рассказывали, что мэр Александр Высокинский вернул метрополитен в единый проездной билет для школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления