E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Аэрофлот» сообщил, когда вернутся международные полеты. Рассказываем, что говорят «Уральские авиалинии»

«Аэрофлот» сообщил, когда вернутся международные полеты. Рассказываем, что говорят «Уральские авиалинии»

С 27 марта Росавиация прекратила авиасообщение с другими странами

Мы показывали припаркованные в Кольцово самолеты, которые пока не нужны из-за прекращения международных авиарейсов

Международное авиасообщение может начать возобновляться через несколько месяцев. Об этом заявила пресс-секретарь «Аэрофлота» Юлия Спивакова в эфире телеканала «Россия 24».


— Точные сроки возобновления полетов пока назвать сложно, но вот если смотреть на оптимистичные прогнозы, то восстановление международного сообщения может начаться где-то в середине лета, — сказала Спивакова. — Пока что точно можно сказать, что мы сохраним усиленную дезинфекцию самолетов, пока будет оставаться такая необходимость.

В «Аэрофлоте» не исключили, что в будущем могут появиться рекомендации соблюдать определенную дистанцию между пассажирами. В «Уральских авиалиниях» на вопрос о восстановлении международного авиасообщения ответили так:

— Мы пока воздержимся от прогнозов, — сообщил Е1.RU представитель авиакомпании.

Все международное авиасообщение России сейчас — вывозные рейсы, на которых россиян возвращают из-за границы. И те, на которых из страны улетают иностранцы.

С 27 марта Росавиация прекратила авиасообщение с другими странами. Мы писали о том, что клиенты авиакомпаний, в том числе «Уральских авиалиний» столкнулись с тем, что не могут вернуть деньги за купленные билеты. Сотрудников перевозчика перевели на сокращенную рабочую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления