E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Въезд в Академический реконструируют, чтобы там исчезли пробки

Въезд в Академический реконструируют, чтобы там исчезли пробки

Также до конца 2024 года приведут в порядок улицы Токарей и Серафимы Дерябиной

На реконструкцию трех дорог потратят 3,2 млрд рублей

Для развития Академического района в Екатеринбурге реконструируют три улицы: Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей. Главная цель обновления дорог — строительство трамвайной ветки в новый район и избавление от пробок. На это выделят 3,2 млрд рублей. Соответствующий документ подписал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Приступить к реконструкции улиц и строительству будущей трамвайной линии городские власти рассчитывают уже в текущем году. На первом этапе возведения объекта его протяженность составит 4 километра 400 метров», — говорится в документе.

На обновление трех улиц из бюджета Свердловской области потратят 2,1 млрд рублей, а из городского — чуть больше 1 млрд рублей. Закончить первый этап обновления дорог планируют к 31 декабря 2024 года.

Ранее мы рассказывали, что в Академическом построят продолжение улицы Чкалова, которая сейчас упирается в проспект Сахарова.

Какие еще улицы в Академическом в ближайшие годы будут обустроены по федеральной целевой программе «Стимул», можете посмотреть по этой ссылке. Также мы рассказывали, в каком состоянии в настоящее время находится проект по соединению улицы Амундсена с ЕКАД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления