E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт подробности Жесткое столкновение троллейбуса с такси на Эльмаше попало на видео

Жесткое столкновение троллейбуса с такси на Эльмаше попало на видео

Женщина за рулем легковушки не уступила дорогу

После столкновения с такси троллейбус врезался в дерево

Регистратор снял момент столкновения троллейбуса № 16 с автомобилем такси. Авария случилась на улице Таганской. В ней пострадали три человека: 27-летняя женщина — водитель такси, 30-летняя водитель троллейбуса, а также 19-летняя пассажирка «рогатого».

В ГИБДД сообщали, что виновницей ДТП стала водитель такси. Видео с регистратора это подтверждает. Женщина за рулем Lada Granta решила выехать на Таганскую со второстепенной дороги и по какой-то причине не уступила дорогу троллейбусу.

На видео заметно, что в последний момент водитель троллейбуса пыталась отвернуть от легковушки и начала поворачивать налево. Однако последовал мощный удар, после чего «рогатый» пересек дорогу, затем вылетел на тротуар и врезался в дерево. К счастью, ни встречной машины, ни пешеходов на пути неуправляемого троллейбуса не оказалось.

— Напоминаем, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель автомобиля, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, — отметили в ГИБДД Екатеринбурга.

Летом 2020 года в самом центре Екатеринбурга в дерево врезался муниципальный автобус. Пострадали три человека. Водитель сначала уверял, что его ослепило солнце. Позднее стало известно, что мужчина потерял управление из-за того, что не смотрел на дорогу и въехал в бордюр. В итоге виновник ДТП отделался штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления