E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Жара-2021 ГИБДД попросила екатеринбургских водителей не ездить далеко в жару

ГИБДД попросила екатеринбургских водителей не ездить далеко в жару

Инспекторы предупредили, что из-за погоды притупляется внимание

Водителей просят не ездить в эти дни на дальние расстояния

В ГИБДД Екатеринбурга попросили водителей быть особенно осторожными из-за установившейся аномальной жары. Сотрудники просят воздержаться от дальних поездок, а если поехать всё же пришлось, проверить исправность электроники, кондиционера и состояние аккумулятора, чтобы он не «закипел» в пути.

— Жаркая погода расслабляет и притупляет внимание, в итоге повышается риск уснуть за рулем. Водитель может слегка закрыть глаза, и в этот момент нечаянно выехать на встречку, — предупредили в Госавтоинспекции.

В длительную поездку нужно взять прохладные напитки, на парковке оставлять автомобиль лучше в тени, а перед началом движения проветривать салон.

— Ни в коем случае нельзя оставлять в салоне автомобиля без присмотра детей и домашних животных. В случае резкого ухудшения самочувствия необходимо сразу сбавить скорость и остановить автомобиль на обочине, обратиться за помощью к другим автомобилистам или позвонить по номеру Единой службы спасения 112, — отметили в ГИБДД.

Аномальная жара в Екатеринбурге установилась из-за антициклона. По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье ожидается до +35 °С, на следующей неделе будет чуть прохладнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления