E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Екатеринбурге к поезду прицепили персональный вагон для проводницы, заболевшей COVID-19

В Екатеринбурге к поезду прицепили персональный вагон для проводницы, заболевшей COVID-19

Женщина получила положительный результат теста во время поездки

В Екатеринбурге к поезду, в котором заболела проводница, пришлось прицепить дополнительный вагон

Коронавирусная инфекция и ее новая волна добавляют хлопот железнодорожникам: 14 июня из-за подтвержденного случая заболевания пришлось прекратить продажу билетов в один из вагонов поезда № 82 Москва — Улан-Удэ.

По данным источника E1.RU, это произошло из-за того, что заболела 49-летняя проводница. О том, что у женщины COVID-19, стало известно, когда состав ехал по участку между Иркутском и Екатеринбургом.

В уральской столице железнодорожникам пришлось в экстренном порядке прицеплять к хвосту состава дополнительный вагон. Проводница пересела в него, чтобы изолироваться.

Заболевшей сотруднице предоставили отдельный вагон. В поезде провели дополнительную обработку

В РЖД в ответ на просьбу прокомментировать данный случай заявили, что исполняют все рекомендации санврачей. Во время пандемии COVID-19 были выработаны многочисленные правила. Перед заступлением в рейс у сотрудников теперь измеряют температуру и осматривают их на предмет симптомов. Наблюдение за самочувствием проводится и в то время, пока поезд находится в пути.

Также в РЖД уже давно наладили периодическое лабораторное тестирование работников поездных бригад на ковид. Допуски получают только те, кому приходят отрицательные результаты.

— В ходе предрейсовой проверки признаков заболевания у проводницы обнаружено не было. Однако в поездке ей поступил звонок о том, что у нее положительный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию, — объяснили E1.RU в Федеральной пассажирской компании.

О случае в поезде сообщили санврачам

О заболевшей проводнице сразу же сообщили специалистам Роспотребнадзора. Они взяли на себя сопровождение состава до столицы и организовали всю необходимую в таких случаях работу с пассажирами.

— В настоящее время проводник отстранена от работы и ожидает результатов повторного теста на COVID-19, — сообщили в ФПК.

Железнодорожники также рассказали, что при подготовке поездов к рейсу в вагонах обеззараживаются все поверхности. Во время пандемии периодичность уборки увеличили с двух до четырех раз в сутки с обязательной протиркой всех ручек и поручней. В каждом вагоне есть памятки для пассажиров. Заболевших могут попросить сойти с поезда.

Во время пандемии уборку в вагонах стали делать по четыре раза в сутки

— При выявлении у пассажира температуры тела +37 °С и выше начальник поезда сразу же вызывает врача для постановки диагноза. В дальнейшем принимается решение о том, может ли пассажир продолжить поездку, — объяснили в ФПК. — При выявлении (во время посадки или в пути) пассажиров с явными признаками заболевания, похожего на коронавирусную инфекцию, немедленно проводится вызов медработников. При подтверждении инфекционного заболевания у пассажира предусмотрена выдача средств индивидуальной защиты пассажирам этого вагона.

В РЖД рекомендовали пассажирам при посадке и в пути использовать гигиенические маски. В скоростных поездах, находящихся в пути следования в одну сторону до пяти часов, ношение маски сегодня обязательно. Если средств индивидуальной защиты нет, их можно приобрести у проводника.

Мощный подъем заболеваемости пока наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге, но очевидно, что скоро волна дойдет и до Екатеринбурга. Эксперты советуют уральцам отложить все поездки и встречи и обязательно сделать прививки. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не исключает, что в регионе вновь начнут вводить ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления