22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
2 июл 2021 в 08:28

Сидят несколько десятков депутатов, не пользующихся общественным транспортом и решают за простых людей, как им будет «лучше»…(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 08:42

Валять дурака у администрации города хорошо получается. День вчера был особо жарким, крайне запутанным для всех и грустным. Чтобы делать реформу, надо тщательно готовиться заранее, а не так сразу все надо отменять и продлевать. Подобные продления вызывают спор. Например, 58 от Солнечного и до Пионерского. А нужен ли там этот маршрут в такую даль? Конечно же нет, интервалы будут завышены, зимой сложно представить, насколько ещё веселее станет, если ждать в мороз по полчаса. Из-за корявой реформы страдают теперь и другие маршруты. На 27 снова уменьшился выпуск, 28 всего два автобуса, новый 36 не оправдал себя, люди все также стояли у метро, в ожидании 19го, которые не в курсе, что его отменили. Итог: корявая, необоснованная реформа, которая стала теперь проблемной для всех людей. Город вообще не готов к изменениям, водителей и кондукторов не хватает, автобусов тоже. Зачем надо было делать, никто не знает.

А никто и не обещал, что будет легко!
Этим, которые принимают подобные решения ведь важно не то, насколько удобно, информативно и вообще положительно всё будет.
Они провели свою работу, отчитались, премию на карман и дальше не их проблемы.
Вот если бы работала на практике система прямой ответственности - было бы всё по другому.
Например, если, допустим, человек, получивший всяческие неудобства от подобных нововведений, написал бы своё ФИ "куда следовает",
и проблемой бы сразу занялись компетентные органы (проверка, анализ, итоги).
Виноват чиновник - отхвати на плюшки, не виноват - ищем того, кто виноват.
Вот бы жизнь тогда началась!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 09:01

Решите проблемы с графиком движения!!! 25-ого ждать приходиться 40 минут!!! Сорок - КАРЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 09:26

Очередной идиотизм от некомпетентных руководителей города!!!!!

На информирование жаловаться не стоит. Я видел их листовки ещё месяца полтора-два назад. Во всех автобусах были на окнах приляпаны. Сейчас на нескольких остановках висят листовки уже с новыми названиями маршрутов. Так что, они проинформировали. Другой вопрос, что это переименование маршрутов - плевок в лицо горожан. Очередной. Мировую практику они перенимают... Ну-ну. Бюджеты они осваивают и нужда людей им вообще пофигу. Продолжаем закипать от того, что происходит в городе и стране. Рано или поздно они довыделываются и космонавты уже не спасут.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 08:42

Удлинение маршрутов автоматически увеличивает интервалы.

Елена
2 июл 2021 в 08:34

Решения принимают те, кто не пользуется общественным транспортом!!!

2 июл 2021 в 08:28

Вчера ждала автобус №24 (который "типа" должен заменить №64). За пол часа ни одного не увидела, в яндекс.картах ездит всего два автобуса на маршруте. №64 отменили, новых автобусов не добавили, как ездить то, уважаемые реорганизаторы???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:36

Интересно, а как люди, которые не читают е1 , должны были узнать, что номер автобуса сменился и это их маршрут?
Я вообще не пользуюсь общественным транспортом, просто выглядит это решение как какой то бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:22

Да уж
Лучше бы автобусов купили новых, чем цифирки рисовать!

Гость
2 июл 2021 в 09:21

Ну что, второй день автобуса 28го маршрута с утра нет. Опять пришлось на трамвае (слава богу догадалась пораньше выйти после вчерашних муравьиных бегов по остановкам). Отслеживание нормально работает только для трамваев (И НА РЕКЛАМИРУЕМЫХ САЙТАХ АДМИНИСТРАЦИИ ОТСЛЕЖИВАНИЕ АВТОБУСОВ ТОЖЕ НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ!!!) Показывает, что 28х автобуса на маршруте всего 2... это что, серьезно?! Их даже в самые плохие времена всегда 4-5 было!!! Это и есть суть реформы, да?! Ухудшить в 2,5 раза и без того хреновое транспортное обеспечние города?! Да провалитесь вы в тартарары со своей реформой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:43

Все делается через заднее место.
Опять от изминений деньги попилили.

Степка228
2 июл 2021 в 08:30

Лучше бы метро построили или трамвайные ветки новые проложили отдельно от дороги!

Фото пользователя
2 июл 2021 в 13:33

Цитирую:
- Реформой занимались профессионалы транспортной сферы.
- Пассажиры люди умные. Они разберутся
...
В общем какие такие профессионалы ей занимались умным пассажирам теперь понятно.

2 июл 2021 в 09:17

Имитация бурной деятельности

Это я
2 июл 2021 в 08:24

Сменили номера маршрутов по которым было больше всего жалоб. Все жалобы решили разом:)

Гость
2 июл 2021 в 08:51

Маршруты продлили, а автобусы не добавили. Интервал вместо обещанных 15 минут, стал в 23 минут. Вчера с остановки Посадской в сторону Академического не могла уехать в течение 40 минут. Это просто кошмар какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:31

Слава богу пользуюсь метро! Три остановки и я на месте. В наземном ездить невозможно....

гость
2 июл 2021 в 09:14

ощущение, что переименованием занимались люди, которые не пользуются городским транспортом

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 19:30

Битком набитые автобусы во время адовой жары и ковида. Это какой такой мировой опыт мы перенимаем? Наверное Индии и Бангладеш, где люди не влезают в электрички и едут на крыше. Это просто позор. За такое сажать надо.

ГОСТЬ
2 июл 2021 в 08:24

маршрут.екатеринбург.рф, на крайний случай — приложением «Hubb: городской транспорт».

А Вы заходили на эти сайты?
Ни черта ж не работает

Гость
2 июл 2021 в 08:30

Новая транспортная реформа во всей красе, заместо новых автобусов и маршрутов, переименовали и отменили старые.
Что бы поднять прибыльность ОТ, увеличили кол во пересадок. Все для людей !

2 июл 2021 в 10:06

Одно не понимаю-ладно сквозная нумерация, тогда убираете все старые номера и рисуете по-новой: Трамваи-1...30 Троллейбусы 31...60 Автобусы 61...99 и от этого уже идти, и это было бы хотя бы логично и обоснованно, а то поменяли 18 на 58 и успокоились, а 28 на что менять будем на 58А или 58/1...

ОТВЕТИТЬ
Гостьнехер
2 июл 2021 в 09:39

Вредительство однозначно

Прохожий
2 июл 2021 в 09:07

Почему такое отношение? Почему нельзя было сделать все постепенно, не создавая хаоса? Если предположить, что в этом вообще была острая необходимость.

ОТВЕТИТЬ
Артурвайн
2 июл 2021 в 09:15

ПОхоже, что было принято решение угнетать народ, и эта смена нумерации - только цветочки

Гость
2 июл 2021 в 11:56

почему все действия властей выглядят издевательством над людьми?

ОТВЕТИТЬ
живём тут
2 июл 2021 в 10:53

Это называется -ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫЙ БАРДАК!

Александр
2 июл 2021 в 18:11

У наших горе-депутатов только хватило ума это переименовать номера и отменить рейсы.
В чем инновация?
Убрать частников которые перевозят миллионы пассажиров быстро и стабильно за год?
Правильно народ пишет сначала поменяйте автобусы на нормальные тёплые зимой и с кондиционера летом.
А потом реформы вводите, мозгов не хватило двойную нумерацию ввести на переходный период?

Всех депутатов пересадить на городской транспорт вместо с мером и главой комитета по транспорту!

гость
2 июл 2021 в 09:39

В Академе на Сахарова ходят ДВА маршрута -50и 18( в прошлом они имели такие номера) интервал БЫЛ 15-17 минут, МНОГО, но терпимо. причем, ходят они обычно "парочками" друг за другом. т теперь маршруты удлинили и интервал движения 25-30 минут.... вот зимой будет удовольствие пол часа стоять на морозе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:13

Есть старый анекдот про одесский бордель...ну вы знаете.

гость
2 июл 2021 в 12:34

Екатеринбург вроде считается столицей Урала.... Но транспорт - это нечто. Трамваи ещё с 70-х годов прошлого века. Посадка высокая, пожилым людям трудно вскарабкиваться в вагон, а потом буквально вываливаться. Не могут ничего сделать, то тогда бы уж остановки подняли или рельсы углубили ниже. Что-то надо делать. Так же и со всем остальным общественным транспортом. Печальное зрелище наш городской транспорт.

ГОСТЬ
2 июл 2021 в 10:26

Ну почему муниципальному транспорту все не выгодно. Бардак полный работать попросту не хотят, Частным компаниям, которые убрали с маршрутов было все выгодно, Интервалы были не большие, даже поздно вечером без проблем уедешь, Надо передать обществ. транспорт частником только контролировать их, И будет выгодно всем и в первую очередь пассажирам, Ни разу не слышала, заходя в салон к частнику что автобус идет в парк, А у муниципалов это норма, Ждешь маршрут, а он через 30 минут подъезжает и объявляет В ПАРК, и ждешь следующего еще полчаса. Полный бардак, заставить бы этих неумных граждан придумавших эту реформу, пользоваться общ. транспортртом

Игарёша Володькин
2 июл 2021 в 10:51

Руководству мэрии и ГорДумы виднее что и когда покупать. В первую очередь надо приобрести шикарные помещения для ГорДумы и оборудование для них, Камрюхи в максимальной комплектации и прочую роскошь... Ну а горожане пусть и дальше ездят на металлоломе 30-40 летнего возраста...

Надежда
2 июл 2021 в 12:54

Опять кто-то нажился. Никто не думает о людях Пусть ездят с пересадками и платят. И ждут транспорт по полчаса. Ничего страшного. Гордумцы не ездят в общественном транспорте

Гость
2 июл 2021 в 15:12

Озвучьте сколько потрачено на сию реформу на оплату гениальным разработчикам?

Гость
5 июл 2021 в 08:52

Профессионалы транспортной сферы, которые занимались реформой, предлагаю Вам начать пользоваться общественным транспортом, услышите много интересного о себе. Предлагаю маршрут 24 п.Компрессорный- п.Мичуринский. Уехать невозможно. Было плохо, а стало ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
2 июл 2021 в 09:18

Кто-то из мэрии маршруты меняют по себя, чтобы они и их родственники ездили без пересадок. Своя рука владыка.

Гость
2 июл 2021 в 11:40

все сводится к оплате за проезд несколько раз

Гость
2 июл 2021 в 11:45

как же нас не любит админисрация

Гость
2 июл 2021 в 12:02

Сидим молчим терпим. Главное войны нет.

Яяя
2 июл 2021 в 12:03

Очередное ИБД

Ларион
2 июл 2021 в 13:02

Тюменские деревни рулят...!!!!!!!!......Ну что им до коренных екатеринбуржцев..!!!......К.....арман себе набить успеть.и ладно..........вдруг завтра снимут.......😎

Гость
2 июл 2021 в 13:02

Оптимизация за счет удаления транспорта? Чтобы в жару транспорт без кондиционеров набивался как банка с килькой? Уже не знают как извратится.
Понимаете же что если вы убираете, и ничего не прибавляете, то людям не на чем ехать будет? Скоро наверное пешком прийдется ходить.

Ант
2 июл 2021 в 13:41

Безумная смена номеров, схожие номера надо менять по формуле n+-1

Альберт
2 июл 2021 в 15:18

Лучше бы метро построили!
Я присоединюсь к предыдущему оратору!

Гость
2 июл 2021 в 17:33

Ждала 58 (18) на Дворце Спорта 30 минут. Это нормально? Потом ещё ехала час, чуть не сдохла в духоте. И почему об объезде по Гурзуфской никто не предупредил? Это ведь так правильно, поехать с Большакова в областную больницу и оказаться практически на Металлургов( В следующий раз предлагаю заехать в Первоуральск!

Гость
9 июл 2021 в 14:14

😱

Егор Михайлович
2 июл 2021 в 08:46

Не пользуюсь ОТ настолько давно, что начал забывать привычные с детства маршруты...
Но вас, ребята из области и Средней Азии, действительно очень жалко.
Может, лучше вернуться в свои колхозы? Хрен с ней, с этой работой за гроши, до которой ежедневно приходится часами добираться скотовозами из ваших гетто!;

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 сен 2021 в 08:51

Мой сын с начала учебы - ДВА раза садился не на тот автобус от ДК Гагарина до Сиб. тракта. Автобусы поворачивали на Калину.
Я представляю, сколько людей в городе (детей, особенно пенсионеров) уезжали не туда....
Тот кто это придумал - не просто идиот... Это преступник!!!
Это моё личное мнение!
Попробуйте собрать все факты затраченных лишних денег, времени, нервов!
А с точки зрения - исторических памятников? 24 - ый, 1 - ый, 32 - ой автобусы - наши родители, бабушки - дедушки ездили.

Loading...