25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)
9 авг 2021 в 11:14

Таки простите за вопрос - а штрафы опять пойдут через ООО учредителей из администрации Екатеринбурга? Чеки выдавать будет при оплате наличкой? На сколько помнится несколько лет назад деньги шли на счёт какой то ооошки, до бюджета города денег доезжало мал мала, так, только для вида. И отчетности никакой не было, чеки не выдавались. При таких раскладах кормить местную администрацию не вижу никакого смысла. Большинство и дальше можете верить, что это всё на благо бюджета города идёт)))))

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:19

Наконец то. Центр города не для того чтобы офисники бросали на день тут свои тачки. По Хохрякова, Сакко и Ванцетти вообще не проехать днем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 10:16

Отлично! Может это решит проблему парковки третьим рядом! Когда припарковался вторым, очень мешают эти трехрядники.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:05

Зачем парковка платная по ночам и в выходные когда много свободных мест?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:03

Теперь и в Екате увидим тряпочки на номерах поршей и мазерати

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:42

Парковка для электромобилей будет бесплатной?

ОТВЕТИТЬ

сначала точечно повтыкали ТРЦ, дома, БЦ!!!!
все здания что строили в центре НЕБЫЛИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ПАРКОВКАМИ В НУЖНОМ ЕБЪЕМЕ!!!
потом повесили на СУЩЕСТВУЮЩИЕ парковочные места знак платной парковки!!!!
наглости ппц!!!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:14

А инвалидам тоже платно будет? Даже если положена машина для перевозки?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 13:52

1. Эти бастарды предусмотрели плату наличкой? Напоминаю, что рубль - законное платежное средство, обязательное к приему на всей территории РФ.
Никто НЕ ОБЯЗАН совать свою карточку в сомнительное устройство или иметь всякие богомерзкие екарты.

2. почему взымается плата за ночное время и выходные?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:51

— отметил Алексей Бубнов. Он думает, что машины там ставят учителя да медики? Уверяю Бубнова, что через месяц эти штрафы будут выставлены на полки магазинов в товарах и услугах.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:05

Мне, вот, любопытно, а куда денется та куча машин с центральных улиц города, которые там стоят по ночам. Паркинги реально есть не у многих. И куда, реально, податься людям? Это касается таких улиц, как Шейнкмана, Сакко и Ванцетти, Хохрякова и т.д. Там куча жилых домов и поставить машину даже во двор у многих нет ни какой возможности.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:36

Забавно получается в Екатеринбурге. Паркуешься по ПДД - плати. Залезаешь рядом на тротуар, вскапываешь газон, встаешь вторым рядом - бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 14:35

по поводу вопросов - куда денутся машины жильцов этих районов есть же примеры решения:
В Москве Резидентное парковочное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах муниципального района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00
почему тут так не сделать?
и сразу 2/3 противников отвалится

9 авг 2021 в 10:08

Я ещё администрацию прировнял к простому народу. У самих машины казённые, бензин тоже и парковки закрытые, бесплатные. На простом народе нажиться хотят, скорее себе на карман.

ОТВЕТИТЬ

за парковку ночью платить это бред.
интересно сколько городу(реально в бюджет) копеек со всей этой истории перепадет.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 13:06

знаем мы, куда пойдут эти денежки с парковки.

Гость
9 авг 2021 в 11:42

а если при очередном ливне машина утонула на этой платной парковке, кто отвечать будет?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:14

Причём тут изменения областного закона? Прерогатива назначать административные штрафы только у федеральной законодательной власти. Как, в своё время, внесли изменения в КоАП по Москве и С.Петербургу, чтобы можно было штрафовать за неоплаченную парковку. Но, извините, Ектб в КоАП нет. Неужели Областные власти (как исполнительная, так и законодательная) настолько наивны и настолько некомпетентны? Вся эта длинная история закончится в очередной раз очень быстро, на первом же оспоренном штрафе.

9 авг 2021 в 10:30

Почему я должен платить за общегородской транспорт если я на нем уже 13 лет не езжу

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:22

Скоро магнитные рамки станут ходовым товаром)) приехал, номер сдёрнул и пошел по делам))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:12

Мы сделаем платные парковки, но НИЧЕГО не сделаем, чтоб автомобилисты пересели на общественный транспорт! Хотя бы часть. Бестолочи. Послушаешь нового мэра, только и слышишь из его уст: платно, платно, платно...понятно, кто зачем пришел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 09:16

Наконец то. Давно пора. В Москве час парковки в центре от 280 до 500 р час. И деньги в бюджет, и свободее на дорогах

гость
9 авг 2021 в 10:09

Так вы сделайте нормальные парковочные автоматы! Они во первых тормозные, там все проклянешь пока ждешь когда он сообразит. Во вторых, чтоб наличку принимали. А то и хочешь заплатить, а не выходит

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:15

Если за ночь человек должен будет заплатить 240–300 рублей, он уже не будет оставлять автомобиль. Значит, можно будет нормально заниматься механизированной уборкой улиц. А сегодня мы не можем нормально вывезти из центра ни снег, ни грязь.

Ах вот оно в чем дело... На дорогах, которые надо убирать, и стоят и ездят автомобили.....
А еще докупим купольных камер, которые, ой! Надо будет обслуживать..
А еще 342 млн потратим на обустройство...
Товарищ Бубнов, руки не вспотели?

Гость
9 авг 2021 в 11:30

Враги народа, кто за них голосует, тоже враги

9 авг 2021 в 11:21

Уплотнительную застройку нужно сделать платной

ОТВЕТИТЬ
Ковид дисседент
9 авг 2021 в 11:23

Я пару раз платил за парковку. По 60 рублей. А потом узнал, что система не работает ещё))) прикол блин))

9 авг 2021 в 14:37

Платные парковки это один из инструментов для решения проблемы с пробками в центре, НООООООООО в цивилизованных странах, перед тем как вводить платные парковки, развивают общественный транспорт. То есть сначала нужно построить нормальную сеть трамвайных путей, и закупить нормальные, современные трамваи, в которых зимой тепло, а летом прохладно. Пустить по дорогам большие комфортабельные автобусы, а не попуканные пазики. И только потом обложить парковки данью, чтобы мотивировать людей пересаживаться на комфортный общественный транспорт. У нас, из всего пути решения транспортных проблем в городе, выбрали лишь взымать плату за парковку... Браво господа "управленцы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
9 авг 2021 в 10:36

наконец то нищие и жадные областники перестанут ставить машины , вторым , третьим и четвертым рядом как у себя в деревнях

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:15

Это что - я теперь в центре когда по делам приеду, буду удобно парковаться за малую денежку? Прямо как в бездуховной Европе? А нет ли здесь риска потерять духовные скрепы? :))))

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:10

А кассовые чеки начали выдавать при оплате парковки. Или до сих пор "филькины грамоты" печатают.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:14

Это тебе не Ашот шлагбаум поставил, тут отъём бабла по всей науке, с техническими средствами в помощь, с шестёрками за дарма, цивильно, законно, у всего города. Просто масштаб отъёма другой. Ничего делать не умеем (не умеют), только у других людей бабло забирать умеют. Бандитское мышление. Другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:50

Количество расти будет.. Вы, шакалы, хоть один парковочный "карман" сами построли?

3856100
9 авг 2021 в 12:28

Все не по людски. Город не для жителей.(((((((((((

9 авг 2021 в 14:43

Дело может и хорошее ,но что насчёт резидентов и ночью парковка должна быть бесплатной

Гость
9 авг 2021 в 13:17

В зарубежье все платят и это норма, и штраф - 40-50 евро, и даже во дворах за машиной закреплено парковочное место, которое так же оплачивается, встал на чужое парковочное место - штраф + эвакуация, и муниципальные службы за этим следят, оставил машину на 10 минут без парковочного талон - вернулся, штраф - 40 евро

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:27

По-хорошему, после 20.00 парковка должна становится бесплатной. Но у нас ты будешь вынужден платить даже ночью. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:14

Центр для избраных. Давайте вводить цветные штаны что бы народ видел кто перед ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:05

«Эти деньги, по словам вице-мэра, пойдут в городской бюджет».

В городской карман они пойдут и не дальше. Премии новогодние же нужны

9 авг 2021 в 11:13

зимних велодорожек!

9 авг 2021 в 15:38

наконец-то днем в центре места будут. причём машины со скрытыми номерами я бы увозил сразу и штраф 5000

и стоимость парковки поднимать в зависимости от загруженности парковки, как в москве. чем более популярная парковка - тем дороже она стоит.

но по-хорошему в вечернее и ночное время парковка должна быть бесплатной, так как нет недостатка мест.

Гость
9 авг 2021 в 11:10

Опять разделение людей на богатых и бедных это все приведет к напряженности и конфликтам в будущем. Власть показывает народу где его место в спальных районах и на окраинах.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 17:37

НЕ буду платить, буду номера снимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:38

Таблички закрасить

ай-нэ-нэ
9 авг 2021 в 10:29

Теперь осталость не ремонтировать паркоматы - как не работали, так пусть и не работают - и огребать деньги в необъятном количестве. Отличная идея (нет).

ОТВЕТИТЬ
С ЖБИ Я
9 авг 2021 в 11:38

Сейчас все эти вторые и третьи ряды будут во дворах. Не то, что на машине - пешком не пройти будет. И могли бы местным жителям сделать бесплатную парковку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 16:04

Гуд, будет как в европе, будет народец на лесопедах ездить и пешком ходить, дабы свои рублики сэкономить!

Гость
9 авг 2021 в 12:16

Скоро инфракрасные газоанализаторы поставят, пернул, испортил воздух, штраф

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:12

За что должны платить автомобилисты 30 руб за час, за таблички администрации? Парковка предусматривают охрану, а здесь просто идёт оплата за землю на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Сам
9 авг 2021 в 10:06

драконовские?

Гость
9 авг 2021 в 14:21

Так и введите платно только на ночь!! Их можно будет тратить на дороги, а можно будет и не тратить на дороги)) Сколько конкретно рублей пойдет в бюджет из 30р, после прохождения через прокладку??

волосинский
9 авг 2021 в 14:38

хочу платную парковку для администрации города (во дворе мэрии в том числе). так же прошу собирать дань с судов (на шарташской огородили) и на бажова перед шевченко.

9 авг 2021 в 13:06

Ублюдки! Сколько можно народ обкрадывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:47

Власть итак люто ненавидят,товарищ бубнов подливает масла в огонь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 15:16

и плошадь освободите от автохлама.

Гость
9 авг 2021 в 12:07

То есть, вы специально будете делать так, чтобы простые люди не могли оставить машину даже платно из-за таких высоких цен на парковку!? Вместо того, чтобы сделать нормальные парковочные места. Совсем ку-ку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 10:07

Штрафовать скоро будут за то,что родился,живёшь и воздух потребляешь...

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:42

А слабо поменять законодательство и обязать застройщиков предусматривать НАЗЕМНЫЕ парковки, а не паркинги за деньги и коммуналку? Кстати работать всё равно не будет. На честных немамонтов опять расчёт.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
9 авг 2021 в 11:30

1.копейки не затратив, а взмахам "пера" бесплатное стало платным - это по -русски.
2.ночное время и выходные дни - плати
3.придёт зима али пройдёт гроза ...что будет - штраф!
***
Вместо точечной застройки, поставили бы многоуровневый паркинг.
Машины ГОС. СЛУЖБ И ВЕДОМСТВ тоже будут платить?
Доход - молодцы, апосчитали. Значит, как водится чиновникам, надо и статьи расходов "НАРИСОВАТЬ" (уборка территории, вытирать пыль и мыть аппарат...) - ТЕНДЕР. Выиграл тендер подрядчик, странно, что главой компании является бабушка мэра города.

ОТВЕТИТЬ
Иван Бездомный
9 авг 2021 в 10:39

Парковка в центре для богатых. Состоятельным людям будет проще парковаться. Да стоять можно хоть круглый год , сумма сбора символическая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:18

Доход будет... когда будет, тогда и считайте
Давно пора перейти от слов к делу и навести порядок; новости - все будет, построят ..... в результате часто пшик

Артем
9 авг 2021 в 11:44

Буду номера закрывать . Парковаться негде - работая в центре .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:32

Больше платных парковок, нет паркинга в центре - нечего тебе там на машине делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:06

При строительстве надо проектировать места для парковок. А то многоэтажных офисников понавтыкали а про инфраструктуру забыли. Я была бы не против парковок, если бы деньги шли на благо города,а не в карман чинушам и если бы была нормальная организация работы парковок: работающие паркоматы, принимающие все виды расчетов .. то, что есть сейчас, простое обдиралово людей

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:12

У Екатеринбуржцев больше нет Екатеринбурга. теперь это территория где собирают деньги

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 12:52

наконец то. достали кредитопомойки занимающие все места в центре с 8 и до 18 . никуда невозможно подскочить на 15 минут изза этих ведер "успешных" манагеров. я бы вообще въезд в центр сделал платным. нечего сюад без дела таскаться

ОТВЕТИТЬ
Погонщик путинят
9 авг 2021 в 15:26

Бубнов покажи пример, ставь свою телегу на платный паркинг каждый день, а там посмотрим, как ты запоëшь через месяц!

Гость
9 авг 2021 в 16:51

администрация будет тратить" на транспортные нужды и благоустройство" ???-это смешно, только себе в карман. Только штрафы могут раскидывать, людей душить, да свои карманы набивать-вот что может администрация города

Фото пользователя
9 авг 2021 в 10:24

Тридцать рублей- это мало для Екатеринбурга. Повышать надо до пятидесяти.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 авг 2021 в 10:43

почему не сделать транспондер , чтобы плата автоматом снималась. Чобы в мороз не таскаться к паркомату....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:56

Наконец-то. Всегда плачу за парковку. Не жалко, сумма символическая. В центр приезжаю только по делам, не на долго и ещё в оперный, там на 4 часа, но 120₽ это нормальная цена за то, что ты не будешь чапать за тридевять земель в красивом платье и на каблуках. Полагаю мест станет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:40

В центре не должно быть машин и пробок

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:04

Ждём позитивных новостей после выборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:10

Нужно больше штрафов! Разных! Увеличить, ужесточить, ободрать! Действуйте смелее, молодцы!!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 22:15

Платные парковки как борьба с машинами должна соблюдать права жителей. Нельзя с человека, проживающего на территории центра, брать деньги. Даже в Москве жителям оформляют разрешительные документы. Хотя цель может быть как раз в том, что бы обычных жителей выгнать из центра, дабы не мешались жителям необычным. А вот с тех, кто приезжает в центр "поработать" это да, можно брать и "за себя, и за того парня" - для чего-то же они работают в центре? Многие даже специально из других городов приезжают - ну собственго именно они и создают транспортный коллапс.

Гость
9 авг 2021 в 10:13

по чем нынче быстросъемные рамки номерных знаков?

ОТВЕТИТЬ
Дима
9 авг 2021 в 10:05

Ну так и надо. Нет денег иди на трамвай, не засоряй собой дорогу

ОТВЕТИТЬ
Азвоздам
9 авг 2021 в 10:28

Лишь бы урвать с людей!!!Уже денег ввалили в это дерьмо немеренно ,все неймется😠

ОТВЕТИТЬ
1-я танковая дивизия СС
9 авг 2021 в 11:09

Запомним эту новость и посмотрим, что будет в следующем году)))

Гость
9 авг 2021 в 12:34

Скоро поставят инфракрасные газоанализаторы, дабы измерять изменения в районе таза, и датчики расхода воздуха в гортань...

Джованни
9 авг 2021 в 18:27

Лишь бы народ лишний раз обобрать, бездельники

9 авг 2021 в 12:26

урааа

Фото пользователя
9 авг 2021 в 23:58

Парковка в центре должна быть и-с-к-л-ю-ч-и-т-е-л-ь-н-о платная

Илья
9 авг 2021 в 12:20

как пешеход, я однозначно за уменьшение поголовья автоскота.
Пардон, но я хочу быстро ездить на автобусе, а не стоять в пробках.
Посему - автомобиль снова должен стать привилегией богатых.
А нищеброды (как и я) должны ездить на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:35

Эвакуаторы и штрафстоянка, особенно если припаркованный драндулет мешает уборке.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 15:29

Кому ни будь уже приходил штраф? Или еще не работает?

123455555н
9 авг 2021 в 10:40

Точно

Гость
9 авг 2021 в 11:15

Так это что, можно и не платить?

9 авг 2021 в 16:04

ппфффф... ваще пофиг, я как ставил тачку на любой бесплатный тротуар, так и буду ставить! а за парковку пусть платят те, кто ставит на парковку!)) эвакуаторов нет, патрулей нет
а если уж прям надо встать на парковку, можно и номера снять с тачки и пусть паркон хоть изъездится кругами

Гость
9 авг 2021 в 10:08

эвакуаторы не работают, поставлю вторым рядом к бесплатной, делов то

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:15

Правильно ! Нечего делать в центре и так загнется!!! Центр -для депутатов и слуг народа!!!

56789
9 авг 2021 в 10:13

читай 10 заповедей БОЖИХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 13:36

мэрия решила пополнить бюджет за счет автодятлов

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:29

против будут те, кто ведра свои бросает

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 11:14

очень хорошая новость.

Дэн
9 авг 2021 в 10:52

Купил машину покупай и хранить

Гость
9 авг 2021 в 11:05

Где-то в мире счастлив один человек по имени Максим

Гость
9 авг 2021 в 11:45

Что обсуждаем? Где адрес парковки?

Ирина
9 авг 2021 в 13:44

А на каком основании в выходные и ночью платная парковка? Бред же.

Гость
9 авг 2021 в 13:48

Работали бы они ещё, а то оплату будет произвести нельзя, а штраф придёт.

Loading...