перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Ради строительства дороги из Екатеринбурга в Берёзовский снесут сотни домов. Показываем карту

15 ноября 2021, 07:30
Гость
Гость
3 февраля 2024, 00:18
Проект провальный надо строить эстакаду по границе частного сектора начиная от места где заканчивается блюхеровский мост и через развязку к Норильской выйти на Новоберезовскиц Старую улицу оставить как есть я работал над таким проектом еще в конце 90-х при Чернецком намного дешевле получалось
Гость
5 марта 2022, 12:03
Вот никогда, ни на одну новость, ни при каких обстоятельствах - нет ни одного положительного комментария. Никогда! Вечно все всем недовольны, всем всё не нравится )))))))))) А я вот радуюсь, что обратили на эту дорогу внимание, и правда Березовский растет и нужна дорога шире. Ура, наконец то!
Гость
5 декабря 2021, 11:37
По сути под шумок строительства дороги намереваются отжать береговую линию так то напомню санитарная зона 300 метров это первое что я скажу в суде проиграю суд найду другие способы противодействия беспределу этих воротил
Гость
3 декабря 2021, 02:35
не нужно новую дорогу а лучше на жби короче ездить в шарташе должны капитальные ремонта дом или строить ижс надо сохранить старинный шарташ и даже озеро шарташ как заповедник и не забывайте старобрядский поселок
Гость
17 ноября 2021, 15:08
Да нафиг 6 полос ящеры!!! Транспорт, я бы рад до березы на транспорте, но он ужасный. И велодорожки не забудьте!
Гость
17 ноября 2021, 12:46
А что значит фраза: Людина свой страх и риск строили кап.дома? В смысле???? У них вообще-то есть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!!!!!! Это их право ЧТО И КАК строит!!! Вы совсем????
43646808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 04:01
Ну как бы уже лет 20 примерно в генплане заложена реконструкция Проезжей. Да я даже ещё в 90-е по дороге в сад слышал от родителей, что эту дорогу будут расширять, так что покупать здесь землю (чтобы был домик у Шарташа) смысла нет. Землю будут изымать. Так что все, кто решили строиться, зная, что тут строительство незаконно - это просто лошары, которые хотели обмануть судьбу. И мне вообще непонятно, почему нельзя было реконструкцию начать в сытые жирные годы...в 2010-12 например. Дотянули до голодных дней. Сейчас будут строить дорогу медленно и печально. Лет на пять растянут "удовольствие". Но! В любом случае этот выезд делать надо. И чем быстрее- тем лучше.
266607033

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 23:36
Что-то с90говорилось об этом,их что-ли только разморозили
Гость
15 ноября 2021, 21:16
даёшь чистки,чинушьнанары
Гость
15 ноября 2021, 21:06
Куплю для себя дом с баней, примыкающий к дороге! Срочно! Дорого! 😁😁😁
Гость
15 ноября 2021, 19:32
Отличная идея! Не надо было строить там, где нельзя.
Гость
15 ноября 2021, 18:37
Ну вот зачем они это сделают ради чего, а когда мост переделывали об этом не подумали? И 2 миллиарда слить в некуда я бы не советовал
Гость
15 ноября 2021, 18:17
Давно пора. По Проезжей все равно жилых домов 1,2 и обчелся.
Гость
15 ноября 2021, 17:21
Рядом поля, постройте объездную дорогу. Выкупать землю наверное дешевле будет. Старая дорога будет внутригородской.
Гость
15 ноября 2021, 16:32
Чет денег то мало заложили на выкуп 220 участков....
Гость
15 ноября 2021, 15:29
Канатную дорогу натяните и не трогайте холупы
Гость
15 ноября 2021, 15:09
Без расширения улицы Блюхера от моста до Уральской все эти затраты - сплошное очковтирательство. Дальше весь этот поток вместе со скоростными автобусами упрется в узкую Блюхера, где в 4 полосы (без всякой разделительной) могут ехать, только легковушки, да и то не с любыми водителями. Многие, просто, боятся вылазить там во вторую полосу, чтобы не зацепиться со встречкой, или попуткой в соседнем ряду.
Гость
15 ноября 2021, 14:40
А чё сразу Шарташ нафиг не засыпят? Это же сколько места под ТЦ и шаурмячные пропадает!
Гость
15 ноября 2021, 14:27
Давно хотел, чтобы сделали набережную вдоль проезжей вокруг озера, а то едешь смотришь одни старые сараи, а за ними такая красота, могло бы быть как в Италии озеро Комо, как раз такая инфраструктура и привлекает в город деньги, кадры, туритов.
ushastik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 14:25
На хрена ( матерное слово лучше подходит) строить автобан, киньте рельсы лучше сразу, эти шесть полос превратятся в кошмар перед Норильской и потом перед мостом, кто этот бред постоянно придумывает?!
Гость
15 ноября 2021, 14:13
Дорогу расширяют из за строительства на Калиновке терминалов.
Гость
15 ноября 2021, 13:52
У калины будут строить лет 15
Гость
15 ноября 2021, 13:49
Владельцам - срочно оформлять страховку и вкладываться в противопожарную сигналку.
best-lissa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2021, 13:07
А смысл? На фронтовых бригад/шефская 1 полоса. Блюхеровский мост -полторы.
Гость
15 ноября 2021, 13:04
В основном старые деревянные дома????? В моем доме ещё прабабушка моя жила,а до нее ещё ..... И он далеко не разваленный деревянный. Строить там нельзя было значит???? А где они были 50 лет назад, когда строили))))) бедные люди. Моему деду 80 лет, я думаю, он не перенесет этот переезд.
266321151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 13:02
Я помню Брусчатку по Проезжей!
Гость
15 ноября 2021, 12:59
Я видел проект старого ещё «советского» ген плана, там 2 дороги в Берёзовский, без встречного движения, одна «туда» вторая «обратно, первая та Которая есть сейчас вторая должна была проходить по полям около радиостанции, и встречаться они должны были на блбхерлвском мосту, только моста должно было быть 2, если поедите посмотрите там даже Опора стоит под второй мост, ещё с тех времён. По моему идеальный вариант
266558028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 12:50
Неужели нельзя в обход домов трассу проложить? Или там тоже земли симановки? Неужели нельзя не трогать людей, не разрушать их уклад жизни? Бесчеловечных застройщиков надо выгонять из города! Не люди, а звери!
Гость
3 февраля 2024, 00:21
В обход частного сектора мы еще при Чернецком в девяностые считали. В принципе нормальный был бы результат часть транспорта уходила бы сразу на недостроенную эстакаду начиная с Блюхерского моста и вторым этажом вдоль Краснодарской мимо Урал аэрогеодезии дальше к Калиновке и Новоберезовску
238692831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 12:45
Люди, вы что творите!!!!??? Убиваете жемчужину города озеро Шарташ. Начал убивать ТЛЦ, сейчас дорогой добьют. Кто не верит, сходите посмотрите. Уже сейчас берег ушел более чем на метр. Такими темпами скоро останется лужа.
Гость
15 ноября 2021, 12:22
Нужен второй мост на Блюхера, иначе вся эта затея безсмысслена. Раширить Проезжую, чтобы потом все упирались в Блюхеровский мост, который сейчас в 1 полосу начало
Гость
15 ноября 2021, 12:19
Устанут выкупать.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2021, 12:16
Мне интересно куда они там пожарную часть денут и церковь)))
¯\_(ツ)_/¯

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 ноября 2021, 12:15
Офигеть! Это же чистой воды проект по отжиму земли.
Гость
15 ноября 2021, 12:12
2 млрд. рублей потратят? Не, есть закон о комплексном освоении территории - заплатят в лучшем случае треть от рыночной стоимости и гуляй Вася!
Иван дурак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2021, 12:08
Ничего у вас не получится, там на пути у вас ресторан "Каспий" стоит, его уже 15 лет снести не могут, поверьте он гораздо важнее вашей 6-полосной тропинки.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 12:06
Вот лишь бы сносить. А почему не поднять дорогу и не проложить её по лесу, где нет домов а территория уже общая? тогда, чтобы свести её с блюхера понадобится всего то пару домов поужать. И еще одна дорога сильно облегчит жизнь березе.
Гость
15 ноября 2021, 11:58
КАЛИНУ Для начала ПУСТЬ ЗАКОНЧАТ.....
Гость
15 ноября 2021, 11:56
знаю авторазбор на проезжей металлоломом банчат.снесут наконец то их там
194497683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2021, 11:40
Жду разработку проекта по переносу Шарташа. В Академический😁
Гость
15 ноября 2021, 11:33
Вы бы лучше так Широкой речкой занялись, где не нужно ничего выкупать и всё позволяет расширить дорогу
Гость
15 ноября 2021, 11:27
Уже наверно застройщики придумывают удивительные названия для новых многоэтажных ЖК на берегу озера. РиверПарк ой нет, как там озеро по английски, ЛэйкПаркЛакшериВилладж. Короче вот, ЛэйкПаркЛакшериЭкоПаркВилладж
Гость
15 ноября 2021, 11:21
Это же самые шикарные участки в городе для жилья отбирают. Выход на озеро Шарташ прямо из дома
Гость
15 ноября 2021, 10:59
Обычно от разговоров до дела проходит лет 15. Живите и не тужите, шарташцы!
Гость
15 ноября 2021, 10:58
А что такое изъятие и частичный выкуп? Людям разрешение давали? Все делается ради десятка людей, а страдают сотни и тысячи
Екатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 10:49
вокруг озера Шарташ должна появиться магистральная улица 2-го класс я хирею,конечно.... дак высушите его сразу и впулите туда еще один академ, чо стесняться то?)))) хотя бы одна голова понимает, что это неизбежно приведет к исчезновению места ,в котором последнее время так романтично раскидывают трупы и черепа?
Гость
15 ноября 2021, 10:45
Фраза: "Подлежат изъятию" не гарантирует выкуп у вас земли))), а говорит о том, что у вас ее просто заберут. Почему я не удивлен?
Alex84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 10:23
А с мостом, который причесывали все лето, что делать? И зачем чесали если надо все переделывать и к тому же план расширения улицы явно не сейчас образовался. Там же бутылочное горлышко: в ОДНУ полосу поток с Егоршинского Подхода, Шефской и Березовского включая округу. Где опять логика?!?
Гость
15 ноября 2021, 10:22
На участке от дороги до озера сносить надо все. И делать мощную пешеходную зону ( и погулять, и побегать, и просто пешочком вместо автобуса) + для велосипедистов. А еще откроется вид на озеро
Гость
15 ноября 2021, 10:15
А всё ради того, чтобы потом вокруг Шарташа всё высотками заставить 😁👍
Родион Раскольников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 10:07
Трамвай надо строить, занимает всего 5 метров, меньше, чем две полосы автодороги. А эффективности большей, чем от четырех.
Гость