E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбуржцы потребовали вернуть маршрут электрички, которая связывает город с Нижним Тагилом

Екатеринбуржцы потребовали вернуть маршрут электрички, которая связывает город с Нижним Тагилом

Под обращением подписались больше 100 человек

Пассажиры утверждают, что нужно вернуть пять станций, которые убрали из маршрута электрички

Электричка, которая возила пассажиров из Екатеринбурга в Нижний Тагил, с 12 декабря изменит маршрут. Поезд № 6459 будет отправляться со станции Шарташ, а не как раньше с Керамика. Такое решение в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области объяснили низким трафиком пассажиров. С завтрашнего дня поезд будет следовать с Шарташа, делая остановки на станциях Первомайская, Екатеринбург-Пассажирский, ВИЗ, Электродепо и Екатеринбург-Сортировочный, а после через поселки в Нижнем Тагиле. Из маршрута исчезнут остановки: Вторчермет, Уктус, Ботаническая и Лесотехническая.

При этом в Минтрансе уточнили, что мониторят ситуацию и могут подстроиться под потребности пассажиров. Так, в ближайшее время электричка из Нижнего Тагила изменит маршрут и будет доезжать до центра города.

Столько людей ожидали поезд на станции Лесотехническая
В вагоне действительно много пассажиров

Однако пассажиры уже потребовали вернуть исключенные станции. Они собрали коллективное письмо (есть в распоряжении редакции), под которым подписались больше 100 человек.

— Это самый популярный маршрут. Им пользуется большое количество людей. Мы с коллегами ехали и сделали фото, собрали подписи с людей, выступающих за отмену этого решения. Получилось свыше 100 подписей! А людей в вагонах было еще больше, — сообщил E1.RU один из активистов Денис Гладких.

В пресс-службе Минтранса отметили, что получили несколько единичных обращений граждан без подписных листов.

Ранее мы подробно рассказывали об изменениях маршрута этой электрички. В Екатеринбурге обсуждают предложение о перестройке станции Шарташ. На ее базе хотят создать второй железнодорожный вокзал, который разгрузит действующий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления