E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новая нумерация маршрутов подробности Вы не дождетесь своего троллейбуса: в Екатеринбурге шесть маршрутов сменят нумерацию. Схема

Вы не дождетесь своего троллейбуса: в Екатеринбурге шесть маршрутов сменят нумерацию. Схема

Изменения вступят в силу уже через неделю, 1 декабря

У троллейбусов сменятся номера, но маршруты останутся прежними

На следующей неделе в Екатеринбурге сразу шесть троллейбусных маршрутов сменят нумерацию. Изменения вступят в силу 1 декабря.

— Обращаем внимание на то, что изменение нумерации не предполагает изменений в маршруте троллейбусов, — предупредили в Гортрансе.

На схеме ниже мы отметили, как изменятся номера троллейбусов. Сохраняйте себе, чтобы не опоздать на работу, ожидая транспорта под старым номером.

Это переименование — часть работы по созданию так называемой сквозной нумерации, которая стартовала еще летом 2021 года. Цель — избавить общественный транспорт от дублирования номеров трамвайных, автобусных и троллейбусных маршрутов.

Как мы писали ранее, планируется, что № 1–20 будут присвоены трамвайным маршрутам, № 20–40 получат троллейбусы, а дальнейшие цифровые значения будут использоваться в автобусном сообщении. В прошлом году частично была изменена нумерация автобусов. Всю информацию на эту тему мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления