Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге вот-вот повысят стоимость проезда в общественном транспорте: документ

Рассказываем, что известно о датах введения нового тарифа

Готовьтесь платить по 33 рубля за проезд уже в этом месяце

Поделиться

Появился проект постановления о новом тарифе на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга. Документ опубликован на сайте Региональной энергетической комиссии и прошел антикоррупционную экспертизу. Постановление подпишут после заседания комиссии. Судя по документу, уже в феврале проезд в городских автобусах, троллейбусах, трамваях и метро будет стоить 33 рубля.

Сейчас документ датирован 9 февраля. В проекте указано, что постановление вступает в силу через семь дней после его официального опубликования. То есть, предположительно, цены на проезд поднимутся уже 16 февраля.

— Утвердить индивидуальный предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в размере 33,00 рубля, — говорится в документе.

Напомним, что чиновники городской администрации еще в конце 2022 года попросили РЭК поднять стоимость поездок на один рубль, с 32 до 33 рублей. По словам мэра Алексея Орлова, это было сделано из-за тяжелого финансового положения Гортранса, а также роста цен на топливо и запчасти.

Действующий тариф был установлен в начале 2022 года, тогда цены на проезд подняли разом на четыре рубля. При этом перевозчики жаловались, что этого им будет недостаточно. По их словам, экономически обоснованная стоимость проезда в Екатеринбурге составляет не менее 50 рублей, но ее пассажиры не смогут потянуть.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ103
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter