E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Может и обвалиться». Жители Широкой Речки пожаловались на опасные препятствия по пути в школы и садики

«Может и обвалиться». Жители Широкой Речки пожаловались на опасные препятствия по пути в школы и садики

Пешеходам приходится ходить вдоль дороги, по которой ездят самосвалы

В администрации города пообещали, что через пару дней котлован вдоль строящейся дороги обнесут забором

Недавно мы рассказывали, что на Широкой Речке разобрали деревянный пешеходный мост, который соединяет огромный микрорайон с Академическим. Снести конструкцию решили, потому что сочли ее небезопасной. Но местные жители считают, что стало только хуже. Они пожаловались, что котлован, вдоль которого приходится ходить, не огорожен.

— Единственная дорога для пешеходов проходит вдоль стройки рядом с дорогой, где стали ездить самосвалы. Разъехаться нельзя, плюс очень скользко, — возмутился читатель E1.RU.

В пресс-службе администрации города заявили, что скоро в этом месте все-таки станет безопаснее.

— Генеральный подрядчик начал установку ограждения строительной площадки. Закончить должны не позднее 8 февраля, — рассказали E1.RU в мэрии.

Там добавили, что вдоль домов на ул. Хрустальногорской, 88–88/2 скоро обустроят безопасный пешеходный проход к гипермаркету «Лента» уже без моста. А пока жителям Широкой Речки предложили проходить по железобетонному мосту, расположенному западнее демонтированной конструкции.

Пока что это единственный путь, по которому с Хрустальногорской можно попасть в основную часть Академического

Только вот и его горожане не жалуют.

— Бетонный мост с двух сторон в окопах. Сейчас это единственный путь. Но он крайне небезопасный. Может и обвалиться, — заметила читательница E1.RU Ксения.

Напомним, сейчас ведется строительство улицы Хрустальногорской на участке от улицы Евгения Савкова до проспекта Академика Сахарова. Это будет еще одно соединение Широкой Речки с Академическим. В настоящий момент строители копают землю. Порой техника работает почти круглосуточно. Завершиться эти работы должны в декабре 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления