E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Это просто будет мясо». Екатеринбуржцы рассказали, почему они в гневе из-за давок в автобусах

«Это просто будет мясо». Екатеринбуржцы рассказали, почему они в гневе из-за давок в автобусах

Общественный транспорт — головная боль тысяч горожан

Видео, которое подняло волну возмущения

Вчера екатеринбуржцев возмутило видео из Академического. Там пришлось буквально утрамбовывать людей в автобусе, чтобы двери смогли закрыться.

В опросе под новостью 77% горожан признались, что их не устраивает общественный транспорт Екатеринбурга. В комментариях читатели упражнялись в злой иронии. Автобусы назвали «шпротовозами», «скотовозками» и даже «мясовоз-экспрессами» — прозрачно намекая на то, как в этой системе относятся к людям.

Собрали ваши возмущения в один текст.

— На Широкой Речке такая же ситуация. В 48-й автобус почти невозможно влезть. Не дай бог, какая-то авария, это просто будет мясо, — боится горожанка.

— Поездки на работу и обратно из Солнечного района — это ад! Жители Солнечного просто не могут сесть в автобус. На каждой остановке, начиная с Ювелирной и до второй Новосибирской, остаются люди, в том числе мамочки с детьми, — возмущается Лариса Сартакова.

— Женщина на видео улыбается от радости, что вошла в автобус и уедет на этом, а не будет запихиваться безрезультатно еще в пару автобусов в ближайший час и не опоздает на работу, — со знанием дела объяснила Юлия Калинина.

— Хорошо, что у девушки, которую утрамбовывали, спина здоровая. Я со своей больной проехала сегодня на маршруте № 054, переполненном под завязку.

«Такое ощущение, что количество машин на маршрутах уменьшилось в 2–3, а то и в 4 раза. А впереди холода...»

— Не только в Академе такая давка, — поделилась фото Ирина Ашкордина.

Все желающие уехать физически не помещаются в транспорт

— О, это да. Я сегодня до университета от метро топала. Потому что две маршрутки и троллейбус были забиты под завязку, это жесть. Как к первой паре добираться? — спрашивает екатеринбурженка.

— Надо новые должности создавать: «запихиватель», «толкатель», «трамбовщик», — иронизирует Валентина Лоренц.

— Возят людей, как скот. В час пик нужно больше автобусов выпускать на маршрут! — призывает Марина.

«Женщину на видео реально просто запихивают. Еще бы сказали всем выдохнуть и уменьшиться, как в вакуумном пакете»

На возмущения жителям ответили в мэрии. Там сообщили, что так как к видео не прилагается информация о дате, времени и месте «запихивания», то провести детальный разбор ситуации невозможно.

— В случае выявления фактов нарушения графика движения транспортных средств (расписания) со стороны перевозчика с целью оперативного разбора ситуации и принятия мер рекомендуем обращаться в службу мониторинга и контроля пассажирского транспорта ГКУ СО «Управление автодорог» по телефону: (343) 261-79-80 или электронной почте: uadso@uadso.ru с указанием маршрута, даты, времени поездки или места ожидания, — призвали горожан.

До конца года наконец-то построят трамвайную ветку в Академический. Городские власти надеются, что это упростит выезд из микрорайона. На трамвае уже прокатили губернатора и мэра. Кроме того, в ближайшие годы построят новый выезд из района.

Работа екатеринбургских автобусов возмущает не только жителей Академического, но и других районов. Особенно много вопросов к расписанию транспорта в вечернее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления