E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург завалило снегом «Выхода нет». В центре Екатеринбурга водителям пришлось ехать по трамвайным путям: видео

«Выхода нет». В центре Екатеринбурга водителям пришлось ехать по трамвайным путям: видео

Больше на проезжей части нигде нет места

Всё из-за машин, припаркованных прямо на проезжей части

В Екатеринбурге водители психанули и поехали прямо по трамвайным путям, потому что на проезжей части не было места. Дорогу загородили припаркованные машины, и по этой же причине там не убрали снег. Вот яркий пример: видео с улицы Луначарского.

— Просто по рельсам едем. Вот там вот должна быть дорога, где машины стоят. И там с той стороны тоже... И там тоже по рельсам едут. Мы как трамвайчики, — произносит автор на видео.

Вот как поступок водителя объяснила его жена:

— Вот вам очередное видео об обстановке на дорогах прямо сейчас. Полностью согласна [что нельзя нарушать ПДД], но, как видите, выхода нет, везде машины стоят припаркованные. Слава богу, у мужа полный привод, — отметила екатеринбурженка Валентина.

А тем временем вице-мэр Алексей Бубнов посоветовал екатеринбуржцам передвигаться на снегокате и поблагодарил коллег за то, что они не допустили транспортный коллапс. Прочитайте колонку заместителя главного редактора E1.RU о том, что не так с уборкой снега в городе.

Как коммунальщики борются с аномальными осадками, мы показывали в прямом эфире из кабины снегоуборочной машины. Впрочем, на проезжей части ситуация уже не так критична, а вот с тротуарами всё плохо — настолько, что в магазинах разобрали лопаты для уборки снега.

Всю информацию о том, как город переживает последствия снегопада, мы собираем в специальном разделе. А за тем, как сегодня убирают город, следим в режиме онлайн.

Оперативно о происходящем в Екатеринбурге мы сообщаем в телеграм-канале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления