E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Номерок блатной обзор Сапожники с сапогами: на каких номерах ездят высокопоставленные гаишники Екатеринбурга

Сапожники с сапогами: на каких номерах ездят высокопоставленные гаишники Екатеринбурга

Рассказываем, у кого какие автомобили

Автоинспекторы оказались скромнее чиновников и бизнесменов

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, какие красивые номера выбирают на машину те, кто по долгу службы сам выдает регистрационные знаки на транспорт, следит за соблюдением ПДД и штрафует нерадивых водителей? Инспекторам из Екатеринбурга тоже не чуждо ничто человеческое. Если заглянуть на их служебную парковку на Чкалова, 1, можно увидеть много авто с красивыми комбинациями цифр. Рассказываем, какие из них в почете у дорожных полицейских и кто гоняет на таких автомобилях.

777

Самой популярной комбинацией у екатеринбургских гаишников оказались три «топора». Мы насчитали как минимум четыре таких машины у высокопоставленных сотрудников.

М777ТТ36

Эта Toyota Camry выпущена в 2014 году

На белой Toyota Camry c тремя семерками ездит глава МРЭО Игорь Заховаев. Полтора года назад его оштрафовали за тонировку, после чего за него вступился генерал. Досталось всем, кто участвовал в этой спецоперации. На машине Заховаева номер региона 36, это Воронежская область, где раньше служил полицейский. Вероятно, он до сих пор там зарегистрирован, потому что номера выдаются с регионом прописки владельца.

В777КВ196

Touareg произведен в 2013 году

На белом Volkswagen Touareg с тремя семерками передвигается заместитель начальника МРЭО ГИБДД. Внедорожник мощностью в 249 лошадиных сил записан на родственницу подполковника.

Х777НО96

У госслужащего довольно старая Toyota — 2008 года

Приметная черная Toyota Rav 4 с тремя семерками принадлежит одному из госслужащих, работающих на Чкалова, 1.

С777НН196

На свежей черной Lada Vesta с тремя топорами ездит один из госинспекторов. Номер появился на универсале сравнительно недавно. Еще в середине 2023 года он висел на непримечательном ЗАЗ ШАНС.

666

Это оказалась вторая по популярности комбинация красивых цифр в номерах у екатеринбургских гаишников. Таких машин мы насчитали на парковке у здания УГИБДД всего две.

Т666ТК66

Kia Rio, на которой ездит полицейский, 2012 года

Сразу пять шестерок собрал в номере серебристый Kia Rio 3. На нем передвигается начальник отделения исполнения административного законодательства (ОИАЗ).

В666УА96

Эта машина 2007 года выпуска

На брутальном черном полноприводном Toyota RAV 4 ездит командир взвода. Но записан джип на 34-летнюю женщину. Возможно, она разрешает ему покататься.

У333ХО96

Subaru Legacy Outback вышел с конвейера в 2007 году

Среди попсовых шестерок и семерок затесалось вот такое УХО с тремя тройками. На черном Subaru Legacy Outback ездит старший инспектор ОСБ.

В ГИБДД прокомментировали красивые номера сотрудников ведомства.

— Очень лестно наблюдать за интересом портала Е1.RU к сотрудникам областной Госавтоинспекции, однако указанные данные частично не соответствуют действительности. Напоминаем, что регистрационные знаки присваиваются случайным образом, автоматически при регистрации федеральной автоматизированной системой. Представленные в данном обзоре номерные знаки выдавались более пяти лет назад, — сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

Посмотрите, кто ездит по Екатеринбургу на Porsche со стильным номером. Читайте рассказ перекупщика о том, как устроен бизнес по продаже номеров и сколько стоят другие «блатные» цифры.

Ранее в сериале «Номерок блатной» мы показывали, кто гоняет на «трех семерочках», адских номерах «666» и на золотых авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления