E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Это какой-то апокалипсис». У аэропорта Кольцово скопилась огромная очередь из желающих покинуть Екатеринбург

«Это какой-то апокалипсис». У аэропорта Кольцово скопилась огромная очередь из желающих покинуть Екатеринбург

Пассажиры ждали возможности пройти через досмотр

В аэропорту рассказали, что дело в большом количестве пассажиров, которые приехали одновременно

У аэропорта Кольцово скопилась огромная очередь. Хвост из пассажиров растянулся на несколько десятков метров по улице при входе в терминал В.

— Это какой-то апокалипсис. Очередь на вход огромная. Люди опаздывают на рейсы, работает только один вход. Говорят, что здесь проходят какие-то мероприятия по обеспечению безопасности. На улице были люди в форме и с собаками, — рассказал E1.RU один из пассажиров по имени Александр.

Сейчас в Кольцово открыли второй вход и очередь уменьшилась. В аэропорту E1.RU пояснили, что одновременно пришлось пропускать много желающих попасть в аэропорт.

— Очередь сформировалась в связи с прибытием большого числа пассажиров. Она наблюдалась непродолжительное время — около 10 минут. Сейчас затруднений на входах в аэропорт нет, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Сейчас ситуация нормализовалась

Очереди перед первым досмотром не единственная логистическая проблема Кольцово. Водители критикуют аэропорт за систему допуска машин, из-за которой при въезде на территорию образуются большие пробки. Они занимают до 40 минут, это в два раза дольше, чем вся дорога до аэропорта. В последний раз проблема обострилась из-за нечитаемых номеров. Отстоявшему в пробке водителю приходилось сдавать назад, создавая дополнительные помехи.

В Кольцово тогда сообщили, что так работает система регулирования трафика на парковке. Водителям при въезде дают щетки, чтобы можно было почистить номера. Также заторы могут возникать из-за брошенных на дороге машин. В аэропорту регулярно обвиняют в создании пробок именно водителей. Проблемной ситуацией интересовалась даже прокуратура. Тем временем пассажиры уже привыкли, что им приходится выходить заранее и идти к зданию аэропорта пешком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления