E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Город в снегу: бороться со стихией в Екатеринбурге пытаются только дворники

Город в снегу: бороться со стихией в Екатеринбурге пытаются только дворники

Фоторепортаж с заваленных снегом улиц.

Город пытаются чистить только дворники.

Снегопад, не прекращающийся с ночи, продолжает заваливать Екатеринбург. Власти города декларируют: коммунальные службы, мол, заранее подготовились к стихии и мобилизовали всю технику и рабочих.

– За минувшую ночь на специальные полигоны с улиц города коммунальные службы вывезли 6 421 тонну снега, – уверяют в пресс-службе мэрии. – В связи с продолжающимся снегопадом дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме. Дорожная техника чаще всего проходит улицы звеньями, так как таким образом достигается максимальная эффективность уборки.

Глава администрации города Александр Якоб на сегодняшней пресс-конференции, посвящённой итогам работы за год, сказал, что оценивает работу служб благоустройства на 4 с плюсом.

– Как бы хорошо ни убирали, можно найти некрасивую картинку, – сказал он, добавив, что сегодня на уборку вышли 238 единиц техники и 600 человек.

Но где все эти снегоуборочные машины – загадка: наш фотокорреспондент прошёлся по нескольким центральным улицам – Ленина, Малышева, Хохрякова, 8 Марта, Сакко и Ванцетти – и заметил только одиноких дворников. Пару уборочных машин он тоже заметил, но на тротуарах, а не на дорогах.

Судя по тому, что происходит на улице, к вечеру город окончательно утонет в снегу.

Напомним, снегопад в Екатеринбурге шёл всю ночь, из-за этого город встал в многокилометровые пробки. Утром были сильно загружены все подъезды к центру, ситуацию осложнило множество мелких ДТП. Да и сейчас ситуация не стала лучше: Яндекс.Пробки оценивает загруженность улиц в 7 баллов, на карте города отмечены десятки аварий.

Отметим, что свердловская ГИБДД закрыла для большегрузов часть Челябинского тракта, а также выступила с экстренным обращением к автомобилистам.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; группа "Типичный Екатеринбург" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления