E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Дорожники призвали уральских водителей отказаться от загородных поездок из-за морозов

Дорожники призвали уральских водителей отказаться от загородных поездок из-за морозов

На Урале ждут резкое похолодание

Из-за холодов уральцам предложили отказаться от дальних поездок 

На Урале ожидается резкое похолодание. По прогнозу синоптиков, в Свердловской, Тюменской, Курганской областях, а также в ХМАО столбики термометров опустятся до -32 градусов. В связи с этим дорожники посоветовали водителям отказаться от поездок на дальние расстояния.

— Если поездку нельзя отменить, нужно максимально ответственно подготовиться к выезду за город: проверить исправность автомобиля, взять с собой необходимый запас топлива и средства связи, — посоветовали в Уралуправтодоре. — На федеральных трассах организовано круглосуточное патрулирование. При необходимости пострадавшим будет оказываться помощь в эвакуации, обогреве и доставке в безопасное место.

Информацию о состоянии проезда и о дорожно-транспортных происшествиях можно узнать по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы Уралуправтодора: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Эта зима на Среднем Урале пока бьет температурные рекорды. В Екатеринбурге в середине января был установлен температурный максимум. Снег начал активно таять, а падающие сверху осадки, которые были больше похожи на дождь, чем на снег, дополнили картину аномального потепления. Но самым серьезным происшествием было обрушение стены в ледовом городке, которое только чудом не закончилось гибелью людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления