E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Уральцы определились с теми, кому место на портале "россиябездураков"

Уральцы определились с теми, кому место на портале "россиябездураков"

В лидерах администрация Екатеринбурга, ГИБДД и минобороны.

Глобальная паутина обзавелась еще одной интересной площадкой — порталом «россиябездураков.рф», реализуемым под эгидой «большого правительства».

По словам организаторов проекта, суть портала очень проста: он должен стать сборником чиновничьей глупости, которая отравляет жизнь, и послужить основой для дальнейшей борьбы с ней.

По замыслу разработчиков, заходя на сайт, граждане должны будут регистрироваться, а затем оставлять описание административных «препон» с конкретными фамилиями и организациями. Таким образом, на интерактивной карте России любой желающий сможет увидеть, какие регионы лидируют по числу административных глупостей.

Отметим, что свердловчане уже начали активно наполнять ресурс «россиябездураков» новыми данными. Среди «антигероев» оказалась администрация Екатеринбурга, сотрудники ГИБДД, Министерство обороны, транспортные предприятия, УФМС и другие. Жаловались свердловчане и на уличное освещение, и на систему здравоохранения и на нелепые требования к документам. Также в жалобах не единожды появлялась тема ЖКХ.

Добавим, что сама идея организации подобного портала также возникла в Екатеринбурге. Случилось это в ноябре прошлого года, когда Дмитрий Медведев встречался в уральской столице с представителями малого и среднего бизнеса Урала.

Как сообщало агентство АПИ, Дмитрий Медведев на той встрече предложил провести всероссийский конкурс на самый «дурацкий административный регламент или наиболее идиотское административное решение», которые мешают развиваться бизнесу.

Также президент предложил всем поучаствовать в выдвижении кандидатур на этот конкурс. «А конкурсную комиссию мы создадим для этих целей», — подытожил Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления