E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир "Девушку-няшу" Наталью Поклонскую Путин сделал прокурором Крыма

"Девушку-няшу" Наталью Поклонскую Путин сделал прокурором Крыма

Блондинка в форме стала звездой Интернета и героем компьютерных игр.

Прокурором Республики Крым стала старший советник юстиции Наталья Поклонская.

Президент Владимир Путин назначил прокурором Республики Крым Наталью Поклонскую, ранее исполнявшую обязанности прокурора Крыма.

Как говорится в официальном сообщении Кремля, соответствующий указ "О назначении на должность работников органов прокуратуры Российской Федерации" был подписан накануне. В соответствии с указом, прокурором Севастополя назначен Игорь Шевченко.

Если об Игоре Шевченко пока мало информации, то Наталья Поклонская уже стала звездой Интернета.

Напомним, в середине апреля в Сети появилось видео под названием "Няш-Мяш" (ранее эта фраза прозвучала из уст крымского прокурора Натальи Поклонской).

Героине ролика 34 года, 25 февраля, во время вооружённых столкновений в Киеве, она написала рапорт об увольнении со словами: "Стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты". Автором клипа, который собрал миллионы просмотров, выступил русский блогер Enjoykin, ему помогала наша землячка, жительница Нижнего Тагила Надежда Ракитина. Уралочка создала образ прокурора в анимационном стиле. В основу легли цитаты из интервью Поклонской и мультяшных врезок.

В Сети девушка стала популярной благодаря своей миловидной внешности - первыми на неё обратили внимание японцы, нарисовавшие её в стиле аниме.

- Это всё была идея Энджойкина (ник автора клипа "Nyash-Myash" - прим. ред.), я просто воплощала в жизнь его задумку. Мы списались в соцсети. Он предложил поучаствовать в проекте, я согласилась. Рисовала всё около недели, - рассказала E1.RU Надежда Ракитина. – Я сделала рисунки в стиле аниме, потому что мне он очень близок. И я видела в Интернете, что японцы любят именно так изображать Наталью Поклонскую. В саму деятельность прокурора и её биографию я при этом не вникала.

К неожиданной популярности Наталья отнеслась нейтрально: "Лучше бы люди оценили мою работу". Пока девушка скромничает, одесский музыкант Слава Благов посвятил ей песню "Ах, какая няша, прокурор Наташа!".

Кроме того, Поклонская стала героиней некоммерческой игры для смартфонов и планшетов, которую разработали два товарища из России и Украины.

Фото: natalya_poklonskaya / vk.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления