E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Российский лоукостер "Добролёт" прекращает все полёты из-за санкций

Российский лоукостер "Добролёт" прекращает все полёты из-за санкций

Деньги за билеты будут возвращены, рейсы в Симферополь осуществит другая "дочка" "Аэрофлота".

Проект "Аэрофлота" по запуску лоукостера просуществовал совсем недолго.

Российский лоукостер "Добролёт" с 4 августа прекращает все полёты из-за санкций, которым компания подверглась из-за осуществления рейсов в Крым. Компании аннулировали договор лизинга на американские самолеты Boeing. Деньги за билеты будут возвращены, рейсы в Симферополь осуществит другая "дочка" "Аэрофлота" – "Оренбургские авиалинии", сообщает Newsru.com.

О временном прекращении полётов компания сообщает на своём сайте: "В связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 из-за санкций, введённых ЕС в отношении авиакомпании "Добролёт", мы вынуждены временно приостановить полёты по всем маршрутам с 4 августа 2014 года". Кроме того, аннулированы договоры технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

Единственные маршруты, билеты на которые не будут возвращать, – рейсы в Крым, в аэропорт Симферополя (и обратно), а также на маршрут Москва-Волгоград-Москва. Их осуществит компания "Оренбургские авиалинии" в даты и время, указанное в билетах. "Рейсы по остальным маршрутам временно отменяются, пассажирам будет осуществлен полный возврат стоимости авиабилетов", – сообщают в компании.

Таким образом, амбициозный проект "Аэрофлота" по запуску лоукостера просуществовал совсем недолго. По сообщению на официальном сайте, сертификат эксплуатанта "Добролёт" от Росавиации получил 19 мая нынешнего года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления